Новости футбола

Мейтин: обеспечивать порядок на трибунах будут стюарды

понедельник, 01 авг. 2011 года, 13:29 чемпионат России
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил, что обеспечивать порядок на стадионах будут стюарды, а не представители полиции и ОМОНа.

"По итогам того совещания мы договорились с руководством МВД о том, что спецподразделения (ОМОН, огневые группы) будут выведены со всех стадионов, где играют команды премьер-лиги. Я вчера был в Ростове-на-Дону, так вот ОМОНа там уже не было, и на стадионе была праздничная, хорошая обстановка. Люди не должны приходить на стадион как на войну.

Обеспечивать порядок на трибунах будут стюарды, работающие либо в клубах, либо в специализированных мероприятиях. В некоторых случаях будут приглашаться подразделения полиции. И мы сами будем определять, какое количество полицейских нам нужно – и нужно ли нам это вообще", – цитирует Мейтина РИА Новости.
Malin-Sergey 01.08.2011 21:22
Стюарды--- не прошедшие аттестацию в полицию.......милиционеры...надо же где то работать?
Steve'G 01.08.2011 16:38
можно и тех,и тех. для пущей безопасности
Informator 01.08.2011 15:51
нет, без ОМОНа не обойтись... jack правильно подметил: менталитет у наших болел не простой...
Serezha 01.08.2011 15:22
Стюарды*
Serezha 01.08.2011 15:22
Хорошее решение, ОМОН только провоцирует людей (такое у нас отношение к контролирующим органам), а стюарты - это ГУД. Поддерживаю.
cassius 01.08.2011 14:47
кто знает, может народ образумится увидев стюардов)))
Region33 01.08.2011 13:36
В Англии люди живут футболом,на стадионы с детьми ходят и все хорошо,а у нас в России без омона не куда,стюарды у нас не прокатят!
Egor 01.08.2011 12:48
ага джэк)) в Англии люди в 5 метрах от поля сидят и смотрят футбол, а в России решетки стоят от болельщиков))) Laughing Laughing
Egor 01.08.2011 12:47
Слышал я эту новость по Первому каналу, слышал.
jack 01.08.2011 12:13
joker у нас далеко не Европа....культура боления у нас совсем другая)
F-r-e-D 01.08.2011 12:07
поживем увидим)))
cassius 01.08.2011 12:04
во всех европейских чемпионатах так делают
Славик 01.08.2011 11:42
Эта новость даже на мыле освещена. Хер знает, что теперь будет.Только неоднократный эксперимент поможет понять как будет лучше.
cassius 01.08.2011 10:59
а мне кажется что так лучше будет
jack 01.08.2011 09:47
это они зря..теперь будут побоища...на некоторых матчах болелы даже сквозь омон на чужой сектор помохаться пробираются...у нас нельзя без омона, у наших болел такой менталитет)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат Европы: Финальный раунд
Швеция 3:2 Польша
Словакия 0:5 Испания
Португалия 2:2 Франция
Германия 2:2 Венгрия
Кубок Америки: Групповой этап
Эквадор 2:2 Перу
Бразилия 0:116 ′ Колумбия
Товарищеские матчи: Клубы
Легия (Польша) 0:0 Краснодар (Россия)
ЦСКА (Россия) 3:1 Винер-Нойштадт (Австрия)
Рубин (Россия) 3:1 Нижний Новгород (Россия)
Норвегия: Типпелига
Волеренга 0:0 Саннефьорд
Сарпсборг 08 0:0 Мьёндален
Стрёмсгодсет 0:0 Тромсё
Русенборг 0:0 Викинг
Мольде 0:0 Лиллестрем
Хёугесунн 0:0 Кристиансунн
Бранн 0:0 Одд
Бразилия: Серия А
Атлетико Гояниенсе 1:0 Флуминенсе
Ред Булл Брагантино 3:1 Палмейрас
Сан-Паулу 2:2 Куяба
Фламенго 2:1 Форталеза
Китай: Суперлига
Хэбей 0:0 Чанчунь Ятай
Ухань 0:0 Шанхай Порт
США: MLS Высшая лига
Нью-Инглэнд Революшн 2:058 ′ Нью-Йорк Ред Буллз
Нью-Йорк Сити 0:0пер. Атланта Юнайтед
Миннесота Юнайтед 0:016 ′ Остин
Чикаго Файр 0:016 ′ Цинциннати
Клёб де Фут Монреаль 0:016 ′ Ди-Си Юнайтед
Нэшвилл 03:30 Торонто
Казахстан: Премьер-лига
Жетысу 1:2 Атырау
Кайрат 5:1 Каспий
Тараз 1:1 Туран
Кайсар 1:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
Лахти 0:0 ХИФК
Ильвес 2:2 Интер Т
Грузия: Высшая лига
Телави 2:1 Самтредиа
Динамо Тб 1:2 Самгурали
Сабуртало 1:2 Локомотив Тб