Новости футбола

Мейтин: обеспечивать порядок на трибунах будут стюарды

понедельник, 01 авг. 2011 года, 13:29 чемпионат России
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил, что обеспечивать порядок на стадионах будут стюарды, а не представители полиции и ОМОНа.

"По итогам того совещания мы договорились с руководством МВД о том, что спецподразделения (ОМОН, огневые группы) будут выведены со всех стадионов, где играют команды премьер-лиги. Я вчера был в Ростове-на-Дону, так вот ОМОНа там уже не было, и на стадионе была праздничная, хорошая обстановка. Люди не должны приходить на стадион как на войну.

Обеспечивать порядок на трибунах будут стюарды, работающие либо в клубах, либо в специализированных мероприятиях. В некоторых случаях будут приглашаться подразделения полиции. И мы сами будем определять, какое количество полицейских нам нужно – и нужно ли нам это вообще", – цитирует Мейтина РИА Новости.
Malin-Sergey 01.08.2011 21:22
Стюарды--- не прошедшие аттестацию в полицию.......милиционеры...надо же где то работать?
Steve'G 01.08.2011 16:38
можно и тех,и тех. для пущей безопасности
Informator 01.08.2011 15:51
нет, без ОМОНа не обойтись... jack правильно подметил: менталитет у наших болел не простой...
Serezha 01.08.2011 15:22
Стюарды*
Serezha 01.08.2011 15:22
Хорошее решение, ОМОН только провоцирует людей (такое у нас отношение к контролирующим органам), а стюарты - это ГУД. Поддерживаю.
cassius 01.08.2011 14:47
кто знает, может народ образумится увидев стюардов)))
Region33 01.08.2011 13:36
В Англии люди живут футболом,на стадионы с детьми ходят и все хорошо,а у нас в России без омона не куда,стюарды у нас не прокатят!
Egor 01.08.2011 12:48
ага джэк)) в Англии люди в 5 метрах от поля сидят и смотрят футбол, а в России решетки стоят от болельщиков))) Laughing Laughing
Egor 01.08.2011 12:47
Слышал я эту новость по Первому каналу, слышал.
jack 01.08.2011 12:13
joker у нас далеко не Европа....культура боления у нас совсем другая)
F-r-e-D 01.08.2011 12:07
поживем увидим)))
cassius 01.08.2011 12:04
во всех европейских чемпионатах так делают
Славик 01.08.2011 11:42
Эта новость даже на мыле освещена. Хер знает, что теперь будет.Только неоднократный эксперимент поможет понять как будет лучше.
cassius 01.08.2011 10:59
а мне кажется что так лучше будет
jack 01.08.2011 09:47
это они зря..теперь будут побоища...на некоторых матчах болелы даже сквозь омон на чужой сектор помохаться пробираются...у нас нельзя без омона, у наших болел такой менталитет)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед