Новости футбола

"Спартак" договорился с "Фенербахче" о трансфере Эменике

четверг, 28 июл. 2011 года, 21:17 чемпионат России
"Спартак" и "Фенербахче" достигли принципиальной договоренности о переходе 24-летнего форварда Эмманюэля Эменике, информирует официальный сайт красно-белых. Отметим, что нападающий после скандала в турецком футболе, связанного с договорными матчами, сам попросил руководство "Фенера" отпустить его.

В случае успешного прохождения медосмотра с нападающим будет заключен личный контракт. Скорее всего, это произойдет уже после 9 августа, когда Эменике вернется из сборной Нигерии, которая в английском Уотфорде проведет товарищеский матч со сборной Ганы.

Эменике родился 10 мая 1987 года в нигерийском городке Отуоча. На родине он выступал за клуб "Дельта Форс", затем перебрался в Южную Африку, где защищал цвета "Блэк Эйсес" и "Кейп Таун". В 2009 году он перешел в турецкий "Карабюкспор", где в 51 матче забил 30 мячей. В 2010 году Эменике был признан лучшим иностранным футболистом первого дивизиона Турции, а на следующий сезон в составе "Карабюкспора" забил 14 голов в турецкой Суперлиге. В мае 2011 года его приобрел турецкий гранд "Фенербахче", с которым "Спартаку" удалось договориться о переходе.

В 2011 году Эменике дебютировал в сборной Нигерии, за которую провел 2 матча и забил 1 гол. Причем отличился он в поединке против сборной Аргентины, которую африканцы разгромили в июне со счетом 4:1.
Igorek-YES 29.07.2011 15:59
))))))
Igorek-YES 29.07.2011 15:59
Malin-Sergey
Malin-Sergey 29.07.2011 07:53
А родители ему разрешили в Россию ехать...?
Шанс 29.07.2011 07:39
jack согласен, по настоящему сильный нападающий не помешает, т.к. на одном Велике далеко не уедешь а Дзюба специфический игрок и под все игры не подходит. Что касается Ари, то до уровня Велика он не дотягивает явно, но старается.
jack 29.07.2011 07:09
ща полазил в интернете почитал про него...лично я рад такому преобретению клево манера игры как у Думбии у коней, может создать момент не из ничего отличная скорость, техника, дриблинг, удар....и пофигу что он негр...а ваще поживем посмотрим))
Славик 29.07.2011 05:38
Когда подписали Квинси из Арсенала, я тоже радовался...быстрый,техничный, неуступчивый))только куда все это делось в играх за Спартак.
Ренат 29.07.2011 03:44
Джэк смешно
Шанс 28.07.2011 21:58
Не знаю кто это.... Но мне кажется, что усилять нужно явно не нападение.
Adisentinel 28.07.2011 21:40
Амунике (или Эменике) - очень неплохой футболист. Единственно, его не надо доставать с цветом кожи и бросать в него бананы. Smile Smile
Zabey 28.07.2011 21:23
Эменике,пока не именитый... поэтому реакция ноль..
jack 28.07.2011 20:37
Рeнaт ну зaчeм тaк говорить о пaрнe о котором нeчeго нe знaeшь, футболист то сaмом дeлe хороший, лучшe Дзюбы и Ари полюбому)
vovanchik 28.07.2011 18:29
Вроде не плохой:быстр, пробивной,такой трудяга.
GreenMilе 28.07.2011 18:18
А на оф сайте есть эта инфа?
Malin-Sergey 28.07.2011 18:10
Купили или не купили?...Он хоть в футбол играть умеет?...А то я в неграх не разбираюсь.....кроме ПЕле.
Igorek-YES 28.07.2011 17:57
с мак я вообще вах..как он согласился к нам перейти, играл бы в англии щас)
Igorek-YES 28.07.2011 17:57
статистика у него неплохая, да и в сборной тож, по-моему лучше ари и дзюбы и не хуже велика...
Carib 28.07.2011 17:56
Из всех самые подписаные мудаки уже ушли(Алиев,Гуллит)
Carib 28.07.2011 17:54
Мак -не мудаг
Ренат 28.07.2011 17:42
Всяких мудаков подписывают,причем часто,чего не скажешь об Алексе,который уже свалил Mr. Green
DreamCollector 28.07.2011 17:37
Карпин:"Эменике?Никто с ним не договаривался,впервые слышу.Насчет остального спрашивайте у тех кто это написал". смешно
SkyNet 28.07.2011 17:31
Да я уже не знаю кому верить, а кому нет... сегодня пишут подписали, завтра пишут нет...
Fan-club Nikity Bazhenova 28.07.2011 17:30
Через день появится инфа, что никуя он не подписывал) Ну если не утка то хорошо, вроде неплох)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн