Новости футбола

РФС ужесточил наказание за проявление расизма на стадионах

четверг, 23 июн. 2011 года, 17:02 чемпионат России
В четверг состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором был рассмотрен инцидент в Самаре, когда на последней минуте матча "Крылья Советов" – "Анжи" с трибуны в сторону бразильца Роберто Карлоса был брошен банан.

Бюро исполкома РФС постановило считать поведение зрителя матча "Крылья Советов " — "Анжи", направленное на унижение игрока по расовому признаку, недопустимым и содержащим признаки правонарушений. В связи с вышеуказанным обратиться в компетентные государственные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства и грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённое по мотивам расовой ненависти (часть 1 статьи 213 УК РФ). Также бюро исполкома решило внести изменения в статью 121 дисциплинарного регламента РФС, дополнить часть 2 указанной статьи таким видом санкций, как проведение без зрителей от одного до трёх матчей, а также дополнить часть 3 указанной статьи таким видом санкций, как проведение матча на нейтральном поле в другом городе, сообщает "Чемпионат.com".

Ivanych 24.06.2011 00:36
А то какой нить левый урод купит билет на матч, кинет херней на поле. Накажут клуб. Выгодно соперникам. Может стоит ездить на игры пренципиальных соперников и кидаться на поле.
Ivanych 24.06.2011 00:30
Надо болельщика наказывать
GreenMilе 23.06.2011 19:17
И правильно сделали.
Malin-Sergey 23.06.2011 18:36
Примерно тоже самое происходит у болел с Быстровым, только без бананов...и ни какого рассизма...Умные стали все.
Malin-Sergey 23.06.2011 18:32
Чем больше шума , тем больше будет бананометателей. И кидать они будут не для разжигания рассизма, а от своей дури...А закрутили это все наши враги......чтобы отнять ЧМ18...Всплыл опять на арену нигериец...А ему то нарисовали банан......уходил из Локо....а рассизма и там никого не было.
рубинец 23.06.2011 17:59
а фруктов то еще много разных.вот в чем проблема то
АNдRi/iX 23.06.2011 17:36
Рассизм - это конечно серьёзно.....клуб наказывать очками не за что он на поле и так проиграл ....а Ещё раз повторюсь Карлосу не надо было первый раз так бурно реагировать не было прециндента...а теперь точно бабнаны на стадионах под запрет попадут
SkyNet 23.06.2011 16:50
Жестче надо... 1-3 матча без болел может особых плодов не дать... надо минимум хорошенький штраф ( от 20тысяч рублей ), заставить публично принести извинения человека который проявил ненависть по расовому признаку и вот тогда люди 150 раз подумают прежде чем делать что то подобное...
Шанс 23.06.2011 16:49
Самое интересное, что Бразилия в этническом раскладе представляет из себя следующее - смесь из латинасов (испано - португальцев) негров и местных индейских племён. И когда из Бразилии в Россию приезжают играть такие парни как Алекс или Сантос Моцарт это вызывает удивление почему они ещё не потемнели. И почему банан, всё таки он ассациируется с Африкой а не с Бразилией, может следовало бы кидать какую нибуть Гуаву? А наших репкой закидывать или хрен им с трибун показывать?
рубинец 23.06.2011 14:17
началось движение....
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Урал 16:00 Арсенал
Спартак М 18:00 Ахмат
Крылья Советов 18:00 Краснодар
Зенит 20:30 Оренбург
Англия: Премьер-лига
Бёрнли 20:00 Вулверхэмптон
Манчестер Сити 20:00 Борнмут
Ньюкасл Юнайтед 20:00 Тоттенхэм Хотспур
Арсенал 22:15 Ливерпуль
Италия: Серия А
Сампдория 20:30 Кальяри
Болонья 20:30 Наполи
Милан 20:30 Парма
Лечче 22:45 Фиорентина
Рома 22:45 Верона
Сассуоло 22:45 Ювентус
Удинезе 22:45 Лацио
Португалия: Примейра
Морейренсе 19:00 Пасуш де Феррейра
Брага 21:15 Белененсеш
Порту 23:30 Спортинг
Австрия: Бундеслига
Хартберг 21:30 Аустрия В
Украина: Премьер-лига
Шахтёр Д 19:00 Колос
Швейцария: Суперлига
Ксамакс 19:15 Сьон
Лугано 21:30 Тун
Янг Бойз 21:30 Серветт
Греция: Суперлига
Арис 19:15 Панатинаикос
ОФИ 19:15 Олимпиакос
АЕК Афины 21:30 ПАОК
США: MLS Высшая лига
Филадельфия Юнион 2:1 Интер Майами
Сиэтл Саундерс 16:00 Даллас
Нью-Йорк Сити 02:00 Цинциннати
Ванкувер Уайткэпс 04:00 Сан-Хосе Эртквейкс