Голы: Брайан Мбемо (1:0) Патрик Доргу (2:0)
РФС ужесточил наказание за проявление расизма на стадионах
В четверг состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором был рассмотрен инцидент в Самаре, когда на последней минуте матча "Крылья Советов" – "Анжи" с трибуны в сторону бразильца Роберто Карлоса был брошен банан.
Бюро исполкома РФС постановило считать поведение зрителя матча "Крылья Советов " — "Анжи", направленное на унижение игрока по расовому признаку, недопустимым и содержащим признаки правонарушений. В связи с вышеуказанным обратиться в компетентные государственные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства и грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённое по мотивам расовой ненависти (часть 1 статьи 213 УК РФ). Также бюро исполкома решило внести изменения в статью 121 дисциплинарного регламента РФС, дополнить часть 2 указанной статьи таким видом санкций, как проведение без зрителей от одного до трёх матчей, а также дополнить часть 3 указанной статьи таким видом санкций, как проведение матча на нейтральном поле в другом городе, сообщает "Чемпионат.com".
Бюро исполкома РФС постановило считать поведение зрителя матча "Крылья Советов " — "Анжи", направленное на унижение игрока по расовому признаку, недопустимым и содержащим признаки правонарушений. В связи с вышеуказанным обратиться в компетентные государственные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства и грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённое по мотивам расовой ненависти (часть 1 статьи 213 УК РФ). Также бюро исполкома решило внести изменения в статью 121 дисциплинарного регламента РФС, дополнить часть 2 указанной статьи таким видом санкций, как проведение без зрителей от одного до трёх матчей, а также дополнить часть 3 указанной статьи таким видом санкций, как проведение матча на нейтральном поле в другом городе, сообщает "Чемпионат.com".
Ivanych
24.06.2011 00:36
А то какой нить левый урод купит билет на матч, кинет херней на поле. Накажут клуб. Выгодно соперникам. Может стоит ездить на игры пренципиальных соперников и кидаться на поле.
Ivanych
24.06.2011 00:30
Надо болельщика наказывать
GreenMilе
23.06.2011 19:17
И правильно сделали.
Malin-Sergey
23.06.2011 18:36
Примерно тоже самое происходит у болел с Быстровым, только без бананов...и ни какого рассизма...Умные стали все.
Malin-Sergey
23.06.2011 18:32
Чем больше шума , тем больше будет бананометателей. И кидать они будут не для разжигания рассизма, а от своей дури...А закрутили это все наши враги......чтобы отнять ЧМ18...Всплыл опять на арену нигериец...А ему то нарисовали банан......уходил из Локо....а рассизма и там никого не было.
рубинец
23.06.2011 17:59
а фруктов то еще много разных.вот в чем проблема то
АNдRi/iX
23.06.2011 17:36
Рассизм - это конечно серьёзно.....клуб наказывать очками не за что он на поле и так проиграл ....а Ещё раз повторюсь Карлосу не надо было первый раз так бурно реагировать не было прециндента...а теперь точно бабнаны на стадионах под запрет попадут
SkyNet
23.06.2011 16:50
Жестче надо... 1-3 матча без болел может особых плодов не дать... надо минимум хорошенький штраф ( от 20тысяч рублей ), заставить публично принести извинения человека который проявил ненависть по расовому признаку и вот тогда люди 150 раз подумают прежде чем делать что то подобное...
Шанс
23.06.2011 16:49
Самое интересное, что Бразилия в этническом раскладе представляет из себя следующее - смесь из латинасов (испано - португальцев) негров и местных индейских племён. И когда из Бразилии в Россию приезжают играть такие парни как Алекс или Сантос Моцарт это вызывает удивление почему они ещё не потемнели. И почему банан, всё таки он ассациируется с Африкой а не с Бразилией, может следовало бы кидать какую нибуть Гуаву? А наших репкой закидывать или хрен им с трибун показывать?
рубинец
23.06.2011 14:17
началось движение....
13:45 РПЛ
Турецкий журналист — о Кёкчю: его самое большое желание — выигрывать трофеи именно с "Бешикташем"
11:57 Лига 1
Луис Энрике покинул пресс-конференцию после вопроса об интересе "ПСЖ" к игроку "Барселоны"
10:58 РПЛ
Гурцкая: трансферы Баринова и Гонду показали, что результат руководство ЦСКА хочет сегодня
16:27 РПЛ
Семак: c лимитом "5+5" про Лигу чемпионов можно забыть. Останется Лига конференций и в лучшем случае Лига Европы
15:57 РПЛ
Агент Петрова: никаких официальных решений не принималось. Максим тренируется с ФК "Балтика"
15:46 РПЛ
Семак — о лимите: хотим сильный чемпионат? Значит, должны быть сильные игроки и здоровая конкуренция
| Кубок Африки: Группы / плей-офф | ||
| Сенегал | 22:00 | Марокко |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Вулверхэмптон | 17:00 | Ньюкасл Юнайтед |
| Астон Вилла | 19:30 | Эвертон |
| Испания: Примера | ||
| Хетафе | 16:00 | Валенсия |
| Атлетико М | 18:15 | Алавес |
| Сельта | 20:30 | Райо Вальекано |
| Реал Сосьедад | 23:00 | Барселона |
| Италия: Серия А | ||
| Парма | 14:30 | Дженоа |
| Болонья | 17:00 | Фиорентина |
| Торино | 20:00 | Рома |
| Милан | 22:45 | Лечче |
| Германия: Бундеслига | ||
| Штутгарт | 17:30 | Унион |
| Франция: Лига 1 | ||
| Страсбург | 17:00 | Метц |
| Нант | 19:15 | Париж |
| Ренн | 19:15 | Гавр |
| Лион | 22:45 | Брест |
| Португалия: Примейра | ||
| Санта-Клара | 18:30 | Фамаликан |
| Тондела | 21:00 | Брага |
| Витория Гимарайнш | 23:30 | Порту |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Херенвен | 14:15 | Гронинген |
| Хераклес | 16:30 | Твенте |
| Волендам | 16:30 | Утрехт |
| Фейеноорд | 18:45 | Спарта |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Гент | 15:30 | Андерлехт |
| Дендер | 18:00 | Антверпен |
| Шарлеруа | 20:30 | Стандард |
| Сент-Трюйден | 21:15 | Ауд-Хеверле Лёвен |
| Турция: Суперлига | ||
| Касымпаша | 14:30 | Антальяспор |
| Коджаэлиспор | 17:00 | Трабзонспор |
| Генчлербирлиги | 17:00 | Самсунспор |
| Аланьяспор | 20:00 | Фенербахче |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Хазм | 18:15 | Аль-Кадисия |
| Неом | 20:30 | Аль-Хиляль |
| Эр-Рияд | 20:30 | Аль-Таавун |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Серветт | 16:00 | Цюрих |
| Базель | 18:30 | Сьон |
| Грассхоппер | 18:30 | Тун |
| Греция: Суперлига | ||
| Ларисса | 18:00 | Арис |
| ПАОК | 20:00 | ОФИ |
| АЕК Афины | 22:00 | Панатинаикос |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Омония | 17:00 | Анортосис |
| АЕК Ларнака | 18:00 | Красава Ипсонас |
| Аполлон Л | 20:00 | АПОЭЛ |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Х | 21:30 | Маккаби Т-А |
| Австралия: А-лига | ||
| Сидней | 0:2 | Веллингтон Финикс |

