В рамках субботних матчей очередного тура чемпионата Италии "Ювентус" в Турине не оставил шансов "Реджине", в то время как "Лечче" благодаря голу Хосе Кастильо взял ценное очко в гостевом поединке с "Катанией".
Почин Каморанези
На прошлых выходных "Интернационале" прервал пятиматчевую победную серию "Юве", но эта осечка не сломила духа "бьянконери". На 28-й минуте встречи с "Реджиной" Мауро Каморанези с передачи Павела Недведа забил свой первый мяч в сезона. Пять минут спустя Пинту Сантуш ответил на это ударом в перекладину, но не более того. Напротив, перед перерывом "старая синьора" удвоила разницу в счете благодаря точному удару Амаури.
Ничья на Сицилии
Тритий гол ударом головой на 61-й минуте забил Джорджио Кьеллини, замкнувший навес Марко Маркьонни со штрафного. Последний же мяч на счету вечномолодого символа туринского клуба Алессандро Дель Пьеро, которому доверили удар с одиннадцатиметровой отметки. После этого "Ювентус" освоился на втором месте в серии А в трех очках от лидирующего "Интера", который в воскресенье примет в Милане идущий четвертым "Наполи". Тем временем, ничья с "Катанией" позволила "Лечче" опередить "Реджину" и подняться на 16-й строчку в турнирной таблице. Микеле Паолуччи открыл счет в пользу сицилийцев, но на 68-й минуте на помощь гостям пришел Кастильо, сделавший счет 1:1.