Новости футбола

Швейцария минус три

среда, 28 мая 2008 года, 17:28
В финальную заявку сборной Швейцарии на ЕВРО-2008™ тренер Якоб Кун не включил Марио Эггиманна, Стива фон Бергена и Томаса Хеберли.

Минус трое
Опытный нападающий "Янг Бойз" Хеберли был вызван в национальную команду неделю назад в связи с травмой паха у Блеза Н'Куфо, не в окончательный список не попал. В одно время с Хеберли в сборную приехал голкипер Элдин Якупович, который заменит Фабио Кольторти (истощение организма). Европейское первенство также пропустят 27-летний Эггиманн и 24-летний фон Берген. Первый проиграл конкуренцию опытному защитнику "Лиона" Патрику Мюллеру, а второй сломал кость правой руки.

Сборная Швейцарии 
Вратари: Диего Бенальо ("Вольфсбург"), Элдин Якупович ("Грассхопперс"), Паскаль Цубербюлер ("Ксамакс").

Защитники: Филипп Дежен ("Боруссия" Дортмунд), Йохан Джуру ("Арсенал"), Филипп Сендерос ("Арсенал"), Стефан Грихтинг ("Осер"), Стефан Лихтштайнер ("Лилль"), Людовик Маньин ("Штутгарт"), Патрик Мюллер ("Лион"),  Кристоф Шпихер ("Айнтрахт").

Полузащитники: Транквилло Барнетта ("Байер"),  Рикардо Кабаньяс ("Грассхопперс"), Джелсон Фернандес ("Манчестер Сити"), Даниэль Жигакс ("Метц"), Бенджамин Хюггель ("Базель"), Гекхан Инлер ("Удинезе"), Хакан Якин ("Янг Бойз"), Йохан Фонлантен ("Зальцбург"), Валон Бехрами ("Лацио"). 

Нападающие: Эрен Дердийок ("Базель"), Александер Фрей (Боруссия" Дортмунд), Марко Штреллер ("Базель").


Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Квалификация
Гент (Бельгия) 22:00 Динамо К (Украина)
Мольде (Норвегия) 22:00 Ференцварош (Венгрия)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Омония (Кипр)
Россия: Первый дивизион
Краснодар-2 1:1 Оренбург
Волгарь 1:169 ′ Иртыш
Крылья Советов 4:0пер. Динамо-Брянск
Нефтехимик 1:0пер. Текстильщик
Шинник 0:027 ′ Чертаново
Велес 19:00 СКА-Хабаровск
Факел 19:00 Томь
Алания 19:00 Спартак-2
Торпедо М 19:30 Нижний Новгород
Балтика 20:00 Чайка
Россия: Кубок
Салют Белгород 1:1 Арсенал
Лига Европы: Квалификация
Аполлон Л (Кипр) 19:00 Лех П (Польша)
Англия: Кубок лиги
Фулхэм 21:00 Шеффилд Уэнсдей
Сток Сити 21:00 Гиллингем
Миллуолл 21:00 Бёрнли
Престон Норт Энд 21:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Лестер Сити 21:45 Арсенал
Флитвуд Таун 21:45 Эвертон
Моркам 21:45 Ньюкасл Юнайтед
Челси 21:45 Барнсли
Украина: Премьер-лига
Рух В 19:00 Шахтёр Д
Беларусь: Высшая лига
Смолевичи 0:4 Минск
Бразилия: Серия А
Спорт Ресифи 03:30 Коринтианс
США: MLS Высшая лига
Атланта Юнайтед 02:00 Даллас
Спортинг Канзас-Сити 02:30 Орландо Сити
Цинциннати 02:30 Филадельфия Юнион
Чикаго Файр 02:30 Хьюстон Динамо
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 0:027 ′ Лахти
Мариехамн 0:027 ′ Ильвес
Интер Т 0:027 ′ Хонка
Хака 0:027 ′ РоПС