Новости футбола

Булахруз борется за место

среда, 21 мая 2008 года, 09:08
Халид Булахрух был включен в предварительный состав сборной Нидерландов только после отказа Кларенса Зеедорфа, однако защитник намерен впечатлить главного тренера Марко ван Бастена и заслужить право на поездку в Австрию и Швейцарию.

Тяжелая травма
Защитник "Севильи", который играет за испанский клуб на правах аренды у "Челси", пропустил большую часть сезона из-за травмы паха и не выходил на поле в официальных матчах с 13 ноября. Более того, он не одевал форму сборной Нидерландов с сентябрьского отборочного матча против болгар, который стал для него 21-м в составе оранжевых.

Неожиданный вызов
"Я понимаю, что люди удивлены моим вызовом, ведь я долго не играл из-за травмы, - сказал универсальный футболист, ранее выступавший за "Ваалвейк" и "Гамбург". - Но для меня важнее всего то, что сейчас я вместе со сборной. Я собираюсь не только наслаждаться этим, но и тяжело работать. Чемпионат приближается, и я очень хочу принять в нем участие".

Удаление на ЧМ-2006
Булахруз получил от докторов разрешение возобновить тренировки только в прошлом месяце, однако ван Бастен явно не забыл о 26-летнем защитнике. Впрочем, фанаты оранжевых до сих пор помнят и о том, что Булахруз получил две желтые карточки, которые вылились в удаление, в матче 1/8 финала чемпионата мира 2006 года против Португалии. Тем не менее, защитник намерен впечатлить ван Бастена. "Возможно, я последним пополнил состав, однако я не отличаюсь от других и мне просто надо доказать свое право на место в нем", - сказал игрок "Севильи".

"Буду бороться"
"Включать меня в состав или нет - решение ван бастена. Для меня важнее всего набрать оптимальную форму. Я по-настоящему наслаждаюсь возвращением к тренировкам. Я буду бороться изо всех сил, чтобы убедиться, что тренер выберет меня для участия в финальной стадии", - заявил Булахруз.

Лента новостей
Ещё новости