Новости футбола

Лоу ставит на "Юнайтед"

вторник, 20 мая 2008 года, 20:28
Легендарный нападающий "Манчестер Юнайтед" Денис Лоу верит, что его бывшему клубу по силам переиграть "Челси" в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Победа в чемпионате Англии
Перед последним туром в премьер-лиге "Юнайтед" имел одинаковое количество очков с "Челси" и опережал "аристократов" лишь по разнице мячей. Тем не менее, команда Авраама Гранта допустила осечку в поединке с "Болтоном", и "красные дьяволы" выиграли свой 17-й чемпионский титул в истории. По мнению Лоу, этот успех вкупе с классным подбором исполнителей, которые имеются в распоряжении сэра Алекса Фергюсона, может склонить чашу весов на сторону манкунианцев.

Уверенность "Юнайтед"
"Я бы сказал, что фаворитом является "Юнайтед", принимая во внимание тот факт, что этот клуб выиграл чемпионскую гонку. С другой стороны, "Челси" проиграл борьбу в премьер-лиге и теперь должен быть более мотивирован в финале, - поведал Лоу, который провел в составе "красных дьяволов" более 300 матчей в период с 1962 по 1973 год. - И все же, у меня такое ощущения, что "МЮ" более уверен в себе, ведь в составе этой команды выступают такие игроки как Криштиану Роналду, Уэйн Руни и Карлос Тевес. Эта троица всегда способна сотворить гол".

Памятные даты
По мнению Лоу, история также на стороне манкунианцев, ведь минуло 50 лет после мюнхенской авиа-катастрофы и 40 лет со дня первого Кубка европейских чемпионов "Юнайтед", который клуб завоевал, когда обыграл в финале "Бенфику". "Думаю, что 2008 год особенный, ведь трагедия в Мюнхене случилась в 1958 году, а в 1968-м был завоеван первый самый престижный клубный трофей на континенте. Для манкунианцев будет очень важно победить", - добавил Лоу.

Лента новостей
Ещё новости