Новости футбола

Лаудруп уже сейчас серьёзно подтягивает команду, полагает Игнатьев

воскресенье, 05 окт. 2008 года, 11:06 чемпионат России
Заслуженный российский тренер Борис Игнатьев считает что уже сейчас видны результаты работы Лаудрупа в московском "Спартаке".

"Остаётся пожелать, чтобы благосклонность фортуны и впредь не оставляла москвичей. Я не готов рассуждать, способны ли спартаковцы завоевать Кубок УЕФА, но если уж попали в групповой турнир, надо набирать очки по максимуму. Даже если не клеится игра. Многое будет зависеть от того, кто попадётся в одну пятерку со "Спартаком". Посмотрите на состав корзин, из которых будут определяться конкуренты. В одной вот вижу, есть итальянский "Удинезе" и чешская "Славия", в другой - английская "Астон Вилла" и сербский "Партизан", в третьей - немецкий "Вольфсбург" и украинский "Металлист". Понятно, что слабых не осталось, но одно дело - попасть в один квинтет с первыми командами из этих пар, и совсем другое - со вторыми.

Очень надеюсь на то, что для Лаудрупа сейчас крайне престижно заявить о себе в Европе с новой командой. Весной в четвертьфинале Кубка УЕФА он едва ведь не выбил "Баварию" (1:1). Он, правда, говорит, что настоящая его работа начнётся в межсезонье, при подготовке к новому сезону, но я не очень-то склонен этому верить. Лаудруп уже сейчас серьезно подтягивает команду", - полагает Игнатьев.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн