Новости футбола

"Манчестер Сити" примет участие в Кубке УЕФА

пятница, 16 мая 2008 года, 17:00 чемпионат Англии
От Англии - победителя конкурса "Честная игра" - дополнительное место в Кубке УЕФА получил "Манчестер Сити". Как сообщает Reuters, сегодня эту информацию подтвердила английская премьер-лига, опубликовавшая свою итоговую таблицу рейтинга fair play. Клуб из Манчестера, на стадионе которого состоялся финал нынешнего Кубка УЕФА, в чемпионате финишировал девятым, а потому напрямую в еврокубок не прошел. "Горожане" в английском рейтинге "Честной игры" стали шестыми, однако пять опередивших их клубов в чемпионате выступили удачнее и уже отобрались в европейские турниры.

УЕФА объявила о выделении Англии дополнительного места еще в прошлую пятницу, но "Сити" пришлось ждать неделю, пока на Туманном Альбионе подвели итоги двух последних туров премьер-лиги. Лишить "горожан" путевки в Кубок УЕФА могло удаление защитника Ричарда Данна в последнем матче чемпионата против "Мидлсбро" (1:8), но в итоге манчестерцы не уступили в рейтинге "Фулхэму".

"Это как мечта, которая стала явью. Весь сезон мечтали получить право сыграть в Европе. Эта новость - огромная радость для клуба", - отметил наставник "Манчестер Сити" Свен-Еран Эрикссон.

В Кубке УЕФА "горожане" стартуют вместе с пятой командой премьер-лиги "Эвертоном" и обладателем Кубка лиги "Тоттенхэмом". Четвертую путевку получит победитель Кубка Англии - в субботу его разыграют "Портсмут" и "Кардифф Сити".

Добавим, что по итогам жеребьевки, состоявшейся в преддверии финала Кубка УЕФА в Манчестере, дополнительные места в 1-м отборочном раунде нового розыгрыша получили Германия и Дания, которые, как и Норвегия, Испания, Швеция, Финляндия, Франция, набрали больше 8 баллов в конкурсе "Честная игра".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн