Новости футбола

"Ветра" взяла качеством

четверг, 04 сент. 2008 года, 12:24
В заключительном матче 19-го тура чемпионата Литвы "Ветра" одолела "Судуву" со счетом 2:0, забив оба мяча в меньшинстве. После этой победы столичный клуб сократил отставание от занимающих третью сточку мариямпольцев до трех очков.

Удаление Остапа
В первом тайме "Судува" имела значительное игровое превосходство, но не использовала несколько верных моментов для взятия ворот. Когда на 55-й минуте за второе предупреждение поле вынужден был покинуть молдавский полузащитник "Ветры" Анатолий Остап, показалось, что хозяевам от поражения не уйти. Однако на деле вышло иначе.

Два гола за две минуты
"Это удаление для наших футболистов сослужило медвежью услугу. Они подумали, что матч уже выигран", - резюмировал после игры наставник "Судувы" Игорь Панкратьев. Игроки "Ветры", напротив, предельно мобилизировались, но в глухую оборону не отошли. На 67-й минуте капитан столичного клуба Гедиминас Бутримавичюс прорвался к линии штрафной и неотразимо пробил в нижний угол ворот. Не успели футболисты "Судувы" отойти от шока, как через две минуты счет стал уже 2:0. Свой первый гол в первенстве забил словацкий легионер "Ветры" Марек Андрашчек, который при розыгрыше углового удачно сыграл на опережении и головой послал мяч в сетку. После двух нокдаунов гости так и не пришли в себя.

Лента новостей
Ещё новости