Новости футбола

Константин Сарсания: будет приятно войти в историю

четверг, 28 авг. 2008 года, 16:01 чемпионат России
Советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания в интервью радио "Маяк" заявил, что ситуация с переходом Андрея Аршавина должна проясниться в течение двух дней.

— У нас осталось два дня, - отметил Сарсания. - И за эти два дня будет наконец поставлена точка в этом вопросе. И так все это уже до предела затянуто. Что касается того, выйдет ли Аршавин в матче за Суперкубок или нет, то это будет решать главный тренер Дик Адвокат. Если Андрей остается в клубе, то, скорее всего, он выйдет на поле.

— Что думаете о предстоящем матче с "Манчестером Юнайтед"?
— Мы с Диком Адвокатом думаем, что очень почетно принять участие в этом матче. Но никакой боязни нет, чемпионат в Англии только начинается, и наши ребята готовы достойно выступить. Мы нацелены на победу. Для любого футболиста почетно выиграть Суперкубок Европы. С некоторыми это происходит один раз в жизни. В любом случае приятно сыграть достойно с одной из сильнейших команд мира, плюс еще войти в историю.

— Стоил ли новичок команды Данни тех денег, которые за него заплатил "Зенит"?
— Чтобы понять это решение, надо понять задачи, которые поставлены перед клубом. Нам нужны такие футболисты, которые выведут команду на более высокий уровень. И приобретение Данни как раз поможет команде двигаться в этом направлении. Это один из лучших игроков, который адаптирован к российскому чемпионату. Кроме того, ему всего 24 года. Все это подвигло клуб на принятие решения.
Лента новостей
Ещё новости