Новости футбола

Мирослав Ромащенко: первый гол в наши ворота сломал все

пятница, 15 авг. 2008 года, 23:12 чемпионат России
Главный тренер «Томи» Мирослав Ромащенко прокомментировал результат матча 18-го тура против «Рубина» (1:2).

«Мне понравилось одно из высказываний тренера Сколари, который сказал, что иной раз лучше сыграть совсем плохо, при этом добившись результата. К сожалению, немного склоняюсь к тому, чтобы всерьез задуматься над этой фразой перед следующей игрой. Может быть, красота сейчас и не нужна. Возможно, сейчас нужны другие качества для достижения результата. И плюс стандартные положения. У меня нет слов, я не могу выйти при каждом розыгрыше стандартных положений соперника и зайти в штрафную площадь для того, чтобы подвести за руку того или иного игрока к сопернику, хотя это все детально и досконально объясняется, рассказывается и, что главное, показывается на тренировках. Почему это происходит? Не поймем сами. В каждой игре, кроме матча с «Амкаром», мы пропускали голы именно со стандартных положений. Причем, сегодняшний первый гол в наши ворота сломал все. Опять можно говорить, что мы не заслужили поражение. Да, мы не заслужили поражение, но при этом у нас «ноль» в последних трех играх.

Если не считать нескольких ошибок, одна из которых произошла в конце игры и могла привести к взятию ворот, то в целом, дебютом Сергея Кабанова можно остаться довольным с учетом предыдущих двух поражений. К тому же, играли против лидера премьер-лиги, поэтому к Кабанову по большому счету претензий нет. Я доволен Сергеем. Но я хочу сказать, что он может и умеет играть гораздо сильнее.

Я не сторонник того, чтобы паниковать, либо бросаться из крайности в крайность. У нас сейчас был достаточно жесткий разговор в раздевалке после игры с ребятами. Меры только одни – нужно быть более сконцентрированными, внимательными на протяжении всех 90 минут. Некоторым игрокам к тренировочной работе нужно отнестись немного по-другому. Вот тогда удача повернется к нам лицом.

У Романа Концедалова большая гематома в районе голеностопного сустава. Я думаю, что неделю ему придется пропустить. Для нас это потеря – видно, что Тарасов, вышедший на замену, не смог взять на себя те функции, которые выполнял Концедалов. Будем надеяться, что Рома успеет восстановиться до игры в Ярославле. Что касается Дениса Киселева, то он, восстанавливаясь после травмы, стал на порядок лучше во всех отношениях, самое главное в физическом плане. Я думаю, что в Ярославле у Дениса будет игровое время», – цитирует Ромащенко официальный сайт «Томи».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Рубин 19:30 Ахмат
Россия: Кубок
Луки-Энергия 00:00 Урал
Сокол 00:00 Ленинградец
Красное Знамя 00:00 СКА-Хабаровск
Динамо Кр 00:00 КАМАЗ
Динамо Ставрополь 00:00 Нижний Новгород
Шинник 00:00 Торпедо М
Дружба 00:00 Енисей
Калуга 00:00 Уфа
Чертаново 00:00 Нефтехимик
Текстильщик 00:00 Арсенал Т
Волгарь 00:00 Волга Ул
Муром 00:00 Велес
Динамо-СПб 00:00 Сочи
Волна 00:00 Ротор
Динамо-Барнаул 00:00 Челябинск
Рязань 00:00 Спартак Кс
Испания: Примера
Хетафе 20:00 Сельта
Эльче 22:30 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Кальяри 19:30 Лечче
Удинезе 21:45 Лацио
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Арока
Турция: Суперлига
Гёзтепе 20:00 Газиантеп
Ризеспор 20:00 Аланьяспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Халидж 18:30 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Неом
Беларусь: Высшая лига
Ислочь 17:00 Арсенал Дз
Динамо-Брест 19:30 БАТЭ
Греция: Суперлига
Астерас 18:00 Ираклис
Дания: Суперлига
Мидтьюлланн 20:00 Норшелланн
Бразилия: Серия А
Витория 02:00 Гремио
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Олимпиакос Н
Арис 20:00 Омония
Аргентина: Примера
Барракас Сентраль 01:00 Аргентинос Хуниорс
Унион 03:15 Институто
Швеция: Аллсвенскан
Кальмар 20:00 Юргорден
Мьельбю 20:00 Гётеборг
Мальмё 20:00 АИК
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 19:45 Хапоэль Х
Хапоэль Т-А 20:00 Хапоэль Р-Г
Бней-Сахнин 20:15 Бейтар
Хапоэль Б-Ш 20:30 Маккаби Т-А
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.