Бесчастных: мы физически сильнее Андорры
Бывший форвард "Спартака" Владимир Бесчастных поделился своим мнением о предстоящем матче сборной России против Андорры в рамках квалификации Евро-2012.
"В штрафной сборной Андорры и около нее будет толкучка, поэтому надо бить больше издали. Для обострения лучше применять не стеночки и не обводку (один в один обведешь, но страхующих слишком много), а, как в мини-футболе, играть на "столба". Только не верхом, а низом. В большом футболе это называется вбеганием. Сильный резкий пас в ноги нападающему, который находится в штрафной, – и тут же открыться под него. Естественно, развернуться с мячом ему никто не даст, но и жестко атаковать побоятся: можно нарваться на пенальти. Поэтому он может сбросить кому-то на ход и под удар. Такой тактический ход часто спасал.
Слабые сборные забивали нам редко, но голы получались какие-то нелепые, даже случайные, причем некоторые почти сразу после нашего гола. Вспомните ответный гол сборной Фарерских Островов через три минуты, после того как мы открыли счет. Лихтенштейн также забил через три минуты после нашего второго гола, матч получился очень трудным (выиграли – 2:1). Может быть, виноваты минутная эйфория, расслабленность? Вроде забил – задача решена, но не тут-то было! Мой совет: после того как забьете, подержите мяч, не спешите, и голы обязательно придут. Ведь Андорра должна раскрыться, да и во вторых таймах мы таким командам забиваем больше, чем в первых, – все-таки мы сильнее физически", – приводит слова Бесчастных "Советский спорт – Футбол".
"В штрафной сборной Андорры и около нее будет толкучка, поэтому надо бить больше издали. Для обострения лучше применять не стеночки и не обводку (один в один обведешь, но страхующих слишком много), а, как в мини-футболе, играть на "столба". Только не верхом, а низом. В большом футболе это называется вбеганием. Сильный резкий пас в ноги нападающему, который находится в штрафной, – и тут же открыться под него. Естественно, развернуться с мячом ему никто не даст, но и жестко атаковать побоятся: можно нарваться на пенальти. Поэтому он может сбросить кому-то на ход и под удар. Такой тактический ход часто спасал.
Слабые сборные забивали нам редко, но голы получались какие-то нелепые, даже случайные, причем некоторые почти сразу после нашего гола. Вспомните ответный гол сборной Фарерских Островов через три минуты, после того как мы открыли счет. Лихтенштейн также забил через три минуты после нашего второго гола, матч получился очень трудным (выиграли – 2:1). Может быть, виноваты минутная эйфория, расслабленность? Вроде забил – задача решена, но не тут-то было! Мой совет: после того как забьете, подержите мяч, не спешите, и голы обязательно придут. Ведь Андорра должна раскрыться, да и во вторых таймах мы таким командам забиваем больше, чем в первых, – все-таки мы сильнее физически", – приводит слова Бесчастных "Советский спорт – Футбол".
Террорист
01.09.2010 17:49
Андорра вперёд!
адриано
01.09.2010 16:22
"все-таки мы сильнее физически" - это точно. хотя бы этим возьмите победу, если тактика и техника подкачает
Б@шК@
01.09.2010 13:11
володя ты бы ещё сказал что мы хотябы рассчитываем на ничью в матче с андорой)))))
Шанс
01.09.2010 10:52
У нас было так: считай противника равным себе пока он не мёртв. Я думаю что к футболу данное правило тоже применимо.
Ashat ru&kz
01.09.2010 10:11
Меня результат не особо волнует, волнует качество игры!!!
Сос
01.09.2010 09:06
Махир Шукюров: «Не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем»
Защитник «Анжи» Махир Шукюров заявил, что он не хотел обидеть чувства российских болельщиков, когда не повернулся в сторону флага РФ перед матчем 19-го тура премьер-лиги с «Сибирью» (1:0).
«Сам не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем. Да, я действительно не повернулся в сторону флага во время исполнения гимна России. Но сделал я это не специально. Просто когда футболисты вышли на поле, я смотрел перед собой и не заметил, что вся команда повернулась. Когда же заиграл гимн, уже было поздно разворачиваться, поэтому я спокойно дослушал гимн с места. Никакого злого умысла и, тем более, неуважения к атрибутам той страны, честь которой я защищаю не было. Я ведь тоже патриот своей страны и понимаю, какое значение для болельщиков и футболистов имеет свой флаг и гимн.
Аналогичный случай произошел и во время игры с «Аланией». Тогда я тоже не успел повернуться в сторону флага. Понимаете, я как игрок национальной сборной, по себе знаю, что когда играет гимн страны, двигаться с места не правильно. Если бы я перед игрой с «Аланией» или «Сибирью» повернулся бы уже после того, как заиграл гимн, то именно и стало бы большим неуважением к национальным атрибутам России.
В предыдущих матчах я не сталкивался с такими проблемами, мы всегда стояли ровно и прослушивали гимн страны. А в последнее время вдруг начали поворачиваться в сторону флага. Я не знал этого, поэтому никого своим поступком оскорблять не хотел. Обратите внимание, тренерский штаб и запасные футболисты до сих пор стоят ровно во время гимна. Они не поворачиваются в сторону флага.
Зачем я должен неуважительно относиться к стране, в котором проживаю, работаю, получаю зарплату? Это было бы не правильно. То, что я не повернулся в сторону национального флага в последнем матче является простым недоразумением», – цитирует Шукюрова Extra Time.
Винс
01.09.2010 09:01
Железную истину считает Барса, раньше таких вопросов вообще не стояло.
БАРСА
01.09.2010 08:50
Дожились до того,что уже со сборной Андорры тактику избираем...Цирк уехал,а клоуны остались.
Carib
01.09.2010 08:42
"Слабые сборные забивали нам..."-улыбнул ваще как))))
Сос
01.09.2010 08:13
Нашел с кем сравнивать
14:00 Серия А
Фабрегас: я защищаю итальянский футбол, потому что являюсь его частью и очень в него верю
12:56 РПЛ
ЭСК признала, что судья правильно назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Ахматом"
12:41 Примера — Ла-Лига
Симеоне — об Альваресе: клуб принял решение, которое гендиректор очень хорошо объяснил
09:10 ЧМ-2026
Президент Федерации футбола Аргентины ответил на вопрос о будущем Лионеля Месси в сборной
16:36 РПЛ
Шварц: Зайнутдинову нужно дать время на восстановление. Не могу сказать, сколько это займёт
15:57 Серия А
Аморим: клуб уровня "Милана" должен бороться за чемпионство. Мы постараемся это сделать
15:46 Чемпионаты
Заболотный: когда ты начинаешь красно-синим с детства, тебя все равно притягивает туда же
| Россия: Премьер-лига | ||
| Крылья Советов | 0:2 | Балтика |
| Локомотив М | 0:0 | Акрон |
| ЦСКА | 0:0 | Ростов |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Енисей | 0:0 | Текстильщик |
| Урал | 3:0 | Уфа |
| Нижний Новгород | 5:1 | Нефтехимик |
| Шинник | 2:2 | Арсенал Т |
| Италия: Кубок | ||
| Виченца | 1:1 | Катания |
| Асколи | 3:1 | Потенца |
| Португалия: Примейра | ||
| Маритиму | 1:0 | Каза Пия |
| Витория Гимарайнш | 0:1 | Арока |
| Эштрела | 2:2 | Спортинг |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| НЕК Неймеген | 1:2 | Телстар |
| Гоу Эхед Иглс | 4:1 | Виллем II |
| ПСВ Эйндховен | 2:2 | Фортуна |
| АЗ Алкмар | 2:0 | АДО Ден Хааг |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Стандард | 2:2 | Серкль Брюгге |
| Вестерло | 1:5 | Юнион |
| Сент-Трюйден | 1:1 | Ломмел |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Вашаш | 5:0 | Залаэгерсег |
| Кишварда | 2:4 | Уйпешт |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Грацер АК | 2:1 | Аустрия Л |
| Хартберг | 0:2 | Штурм |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Черноморец | 0:0 | Колос |
| Левый Берег | 0:0 | Кудровка |
| Буковина | 0:0 | Оболонь-Бровар |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Лозанна | 2:2 | Янг Бойз |
| Серветт | 2:1 | Грассхоппер |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 0:0 | Динамо Мн |
| Торпедо-БелАЗ | 0:1 | Динамо-Брест |
| Витебск | 1:0 | Неман |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Теплице | 5:5 | Виктория Пльзень |
| Фастав | 0:2 | Богемианс 1905 |
| Млада-Болеслав | 2:0 | Спарта П |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Волеренга | 1:2 | Будё-Глимт |
| Викинг | 2:1 | Сарпсборг 08 |
| Старт | 0:1 | Фредрикстад |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Ванкувер Уайткэпс (Канада) | 1:3 | Хуарес (Мексика) |
| Орландо Сити (США) | 01:30 | Леон (Мексика) |
| Интер Майами (США) | 03:00 | Монтеррей (Мексика) |
| Гвадалахара Чивас (Мексика) | 04:00 | Даллас (США) |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Нью-Инглэнд Революшн | 0:2 | Хьюстон Динамо |
| Бразилия: Серия А | ||
| Гремио | 2:1 | Сан-Паулу |
| Ремо | пер. | Атлетико Минейро |
| Коритиба | 02:30 | Шапекоэнсе |
| Ботафого | 03:00 | Флуминенсе |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 0:1 | Шанхай Шэньхуа |
| Далянь Инбо | 1:0 | Ляонин Тежэнь |
| Чжэцзян | 0:0 | Ухань Фри Таунс |
| Юньнань Юйкунь | 1:0 | Чэнду Жунчэн |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Риека | 0:0 | Динамо З |
| Рудеш | 1:6 | Осиек |
| Локомотива | 3:1 | Горица |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 2:2 | Кызыл-Жар |
| Жетысу | 0:4 | Ордабасы |
| Кайрат | 0:0 | Женис |
| Каспий | 1:1 | Улытау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Яро | 1:3 | ВПС |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Эргрюте | 3:4 | АИК |
| Мьельбю | 0:1 | Эльфсборг |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 0:0 | Дила |
| Динамо Бт | 2:2 | Гагра |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Сент-Миррен | 1:0 | Сент-Джонстон |
| Данди | 2:0 | Абердин |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

