Новости футбола

Вуцов опасается БАТЭ

среда, 13 авг. 2008 года, 13:30
Тренер "Левски" Велислав Вуцов надеется, что неудачный старт в первенстве Болгарии не скажется на результате матчей с БАТЭ и не помешает во второй раз за три года выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Возвращение Петкова
В 2006 году "Левски" обыграл в третьем раунде "Кьево" и заработал для болгарского футбола первое появление в основной сетке Лиги чемпионов. Софийскому клубу отдают статус фаворита в паре с белорусским БАТЭ, но в субботу репутация "Левски" была подмочена неожиданным поражением от "Вихрена" со счетом 0:1. Несмотря на это Вуцов, вставший у руля команды этим летом, с оптимизмом подходит к своему еврокубковому дебюту. Тем более, что в состав его команды вернулся залечивший травму паха опытный вратарь Георгий Петков.

"Золотой шанс"
"Не могу сказать, что мы недооценили "Вихрен", - заявил Вуцов. - Зато теперь у нас будет совершенно иной настрой. Потеря очков в игре с "Вихреном" может положительно сказаться на команде. Матчи с БАТЭ - наш золотой шанс. Наша задача проста. Мы должны забить как можно больше голов и постараться не пропустить ни одного. Впрочем, я уверен, что в нашей паре все решится только во втором матче".

Качества БАТЭ
"Левски" мог выпасть гораздо более опытный соперник, чем БАТЭ, который никогда не играл на групповом этапе Лиги. Однако победа борисовчан во втором раунде над "Андерлехтом" настораживает Вуцова. "БАТЭ - хорошо организованная и сбалансированная команда. Она играет в быстрый футбол, много двигается и прессингует. Белорусы также умеют держать мяч. В играх с "Андерлехтом" они продемонстрировали все свои лучшие качества. Они забили бельгийцам четыре гола, так что и с атакой у них все в порядке. Мы должны быть готовы к этому".

Потеря центра обороны
Его визави Виктор Гончаренко не сможет воспользоваться услугами дисквалифицированного центрального защитника Сергея Сосновского. Из-за травм под вопросом также выход в полузащите капитана команды Александра Ермаковича и нападающего Геннадия Близнюка. Последний получил повреждение лица и, если появится на поле, будет играть в защитной маске. По поводу самой игры Гончаренко сказал следующее: "Шансы - 50 на 50. Мы готовы к этим матчам. На прошлой неделе я видел товарищескую встречу "Левски" с "Вердером", и болгары показали высокий уровень игры. У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны. Могу сказать, что мы знаем о "Левски" все".

В болгарской столице будет непросто. Но мы уже проходили и не через такое, потому спокойны Виктор Гончаренко

Гончаренко спокоен
В первом раунде квалификации БАТЭ справился с "Валуром", затем огорчил "Андерлехт", а теперь надеется улучшить достижение прошлого сезона, когда в третьем раунде уступил "Стяуа". В минувшую субботу борисовчане разошлись миром с "Днепром" - 3:3, прервав серию из десяти побед в чемпионате Беларуси. Но все равно БАТЭ до сих пор не проигрывал на протяжении 17 встреч и по-прежнему на три очка опережает идущий на втором месте МТЗ-РИПО. Поэтому Гончаренко не сомневается, что его подопечные могут увезти из Софии приемлемый результат: "В болгарской столице будет непросто. Но мы уже проходили и не через такое, потому спокойны".

Лента новостей
Ещё новости