Новости футбола

Рашид Рахимов: забили красивые голы, и могли забить еще

воскресенье, 27 июл. 2008 года, 19:34 чемпионат России
Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов после поединка 15-го тура чемпионата России против "Москвы" (3:0) сказал, что его подопечные на правильном пути и разгром соперника не стал для него сюрпризом, сообщает "СЭ".

— Мы контролировали игру с первой минуты. Отдельные моменты, которые были у нас в предыдущих матчах, сегодня явно просматривались. Не преувеличивая, могу сказать, что мы великолепно комбинировали, забили красивые голы, и могли забить еще, - сказал наставник железнодорожников на послематчевой пресс-конференции.

— Нам нужна уверенность - продолжил Рахимов. - Есть нюансы, на которые мы должны обратить внимание. Это касается игр, когда мы трижды вели со счетом 2:0. Матч в Петербурге показал, что мы на правильном пути. Сегодня мы еще раз подтвердили, что нам не нужно мешать. Мы знаем, чего хотим, и будем в этом направлении двигаться. Мне понравилась игра. Думаю, что вас она не разочаровала.

— Вы часто выходили к бровке при счете 3:0. Был ли смысл волноваться?
— Это не волнение. Игра длится с первого до последнего свистка. Я старался не давать ребятам возможность в каких-то эпизодах не доработать. Нужно играть независимо от счета до последней минуты.

— Поедет ли Одемвингие на Олимпиаду?
— Думаю, да. Он пришел ко мне, назвал состав сборной Нигерии и сказал, что у них есть шансы выиграть. Надо дать ему этот шанс.

— Какова ситуация с травмированными игроками?
— Сенников тренируется в общей группе. Левенец в ближайшее время также приступает к тренировкам. Надеюсь, что и Сычев к Кубку РЖД будет готов.

— Как оцениваете выход на замену Перрейры?
— Входить в игру всегда тяжело. Он допустил несколько ошибок в передачах, но в целом позиционно сыграл очень хорошо, не проиграл ни одного единоборства в воздухе. Так что все нормально.

— В премьер-лиге "Москва" проиграла "Локомотиву" все домашние матчи. Вам, в бытность футболистом, как игралось на Восточной?
— Конечно, случалось и проигрывать. Тогда было великолепное "Торпедо" с Валентином Ивановым. Бойцы! Приезжая с "Помиром" мы знали, что против "Торпедо" будет тяжело.

— Почему заменили Торбинского?
— Дима подустал. Он выполнил большой объем работы. Отрабатывал и впереди, и сзади.

— Безвыигрышная серия не давила на команду?
— То, что нам не удавалось выиграть на протяжении нескольких матчей - это негативный момент. Но если взять ту же игру со "Спартаком", то первый тайм был великолепен. Мы переиграли соперника вчистую. Конечно, нужно работать над ошибками, но было видно, что команда играет. Эти ничьи не были безнадежными.
Лента новостей
Ещё новости