Кейрош возглавил Португалию
Второе пришествие
Кейрош уже возглавлял португальскую сборную в начале 90-х. Его новый контракт рассчитан на четыре года. У руля главной команды страны 55-летний специалист, который пришел в "МЮ" в 2002 году, сменит Луиса Фелипе Сколари, возглавившего "Челси" после ЕВРО-2008™. Под началом Кейроша сборная Португалии выигрывала чемпионат мира среди молодежи до 20 лет в 1989 и 1991 годах. В конце квалификации ЕВРО-1992 он принял первую сборную и также руководил ей в отборочном цикле ЧМ-1994. Команда в итоге не смогла пробиться в финальную стадию, а Кейрош подал в отставку после поражения в Италии со счетом 0:1 в ноябре 1993 года.
Желанная должность
"Я очень горд и польщен, что снова могу служить своей стране, - сказал Кейрош, работавший со "Спортингом" , "Реалом", а также сборными ОАЭ и ЮАР. - Это особая ответственность. О такой должности мечтает всякий профессиональный тренер. С тех пор, как президент федерации Жилберту Мадаил связался со мной и предложил эту работу, я очень хотел получить ее".
Курс на чемпионат мира
"Я считаю, у нас есть идеальные условия для продолжения качественной работы со всеми национальными командами и особенно с первой сборной. Ее первоочередной задачей будет выход на ЧМ-2010 в ЮАР. Я хочу поблагодарить "Манчестер Юнайтед" за то, что разрешил мне вернуться в Португалию", - продолжил Кейрош. Второй этап его работы со сборной начнется 20 августа, когда Португалия сыграет с Фарерскими островами в домашнем товарищеском матче. Квалификация чемпионата мира стартует 6 сентября игрой против сборной Мальты.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 - Европа | ||
| Финляндия | 0:1 | Мальта |
| Гибралтар | 1:2 | Черногория |
| Словакия | 1:0 | Северная Ирландия |
| Хорватия | 3:1 | Фарерские острова |
| Польша | 1:1 | Нидерланды |
| Люксембург | 0:2 | Германия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Япония | 2:0 | Гана |
| Южная Корея | 2:0 | Боливия |
| Узбекистан | 2:0 | Египет |
| Ангола | 0:2 | Аргентина |
| Саудовская Аравия | 1:0 | Кот-д'Ивуар |
| Тунис | 3:2 | Иордания |
| Аргентина: Примера | ||
| Ланус | 02:00 | Атлетико Тукуман |

