Новости футбола

Андрей Аршавин: 15 миллионов за меня — это мало

воскресенье, 13 июл. 2008 года, 10:22 чемпионат России
Сегодня форвард «Зенита», скорее всего, выйдет на поле в матче с «Химками». Если ничего не изменится до среды – полетит с «Зенитом» во Владивосток. Вариант трудоустройства в «Барселоне» у него отпал. По поводу «Арсенала» Андрею Аршавину пока сказать нечего.

«После возвращения с чемпионата Европы я все время был дома, поскольку соскучился по семье. Один день, правда, потратил на встречу с президентом России. С 3 июля приступил к тренировкам. Была встреча с главой государства. Что запомнилось? А ничего экстраординарного не произошло. Просто была живая беседа. Сейчас все прошло веселее, чем после победы «Зенита» в Кубке УЕФА. Хотя фон был примерно тот же, но само общение получилось более продолжительным и в другом формате. Тогда на встрече присутствовал «Зенит». Были официальные речи, пять минут попили шампанского, пофотографировались и всё. Здесь же целый обед.

Да, меня не допускали к участию в играх «Зенита», но я тренировался по полной программе, вместе со всеми. В поединке с нальчикским «Спартаком» «Зенит» играл в хороший футбол, но ошибки в обороне привели к такому результату. Причина поражения, наверное, в недостаточной реализации моментов. Мы все время атаковали, с другой стороны, нальчане хорошо исполняли «стандарты». Значит, мы не так сильны при их розыгрыше, раз позволяли южанам забивать.

В физическом плане чувствую себя нормально. Встреча с Дюковым? Ее не было. Мы беседовали по телефону. Обсуждали мое будущее.Что касается отказа «Барселоны», то я согласен с тем, что пятнадцать миллионов – мало, и в этом плане руководство клуба понимаю. Если «Барселона» прекратила торги, значит, так в этом клубе оцениваются мои возможности.

О своем будущем пока не могу сообщить ничего конкретного. В Химки точно поеду. Если ничего не изменится – полечу во Владивосток. «Арсенал»? Пока мне нечего сказать по этому поводу», – цитирует Аршавина «Спорт-Уикэнд».
Лента новостей
Ещё новости