Новости футбола

Замена для Модрича

четверг, 10 июл. 2008 года, 19:39
Несмотря на потерю ряда ведущих футболистов, загребское "Динамо", выигравшее в прошлом сезоне чемпионат и Кубок Хорватии, надеется повторить свой успех благодаря трем легионерам из Южной Америки.

Пять плюс три
В межсезонье "Динамо" простилось с одной из главных звезд ЕВРО-2008™ Лукой Модричем, который перешел в состав "Тоттенхэма" за 21 миллион евро. Покинул Загреб и другой футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич, перебравшийся в "Динамо" из Киева. Однако чемпионы Хорватии зря времени не теряли и нашли ушедшим достойную замену по ту сторону Атлантического океана. К пяти имеющимся легионерам в лице бразильцев Саммира, Этто, Карлоса, ивуарийца Франка Гелы и камерунца Матиаса Шаго присоединились еще три зарубежных футболиста.

Моралес является лучшим приобретением "Динамо" Бранимир Иванович

"Лучшее приобретение"
Роль Модрича в команде будет исполнять полузащитник сборной Чили Педро Моралес. "Абсолютно ясно, что это восхитительный футболист, - нахваливает игрока тренер Бранко Иванович. - Пока что Моралес является лучшим приобретением "Динамо". Уже сейчас он принесет нам пользу". Подписавший пятилетний контракт Моралес успел освоиться в новом клубе и приступил к изучению языка, хотя пока его словарный запас сводится к футбольным "привет", "назад", "я!" и "один". "Я очень доволен игровым стилем "Динамо", - описывает свои ощущения 23-летний футболист. - Все игроки очень техничны. Я доволен своей ролью в команде. Мне нравится держать мяч как можно дольше и создавать голевые моменты".

Аргентинский дуэт
Он также похвастался немалыми познаниями в хорватском футболе, заявив: "Динамо" - великий клуб, и я с нетерпением жду захватывающего дерби со сплитским "Хайдуком". Вместе с ним в Загреб переехал 23-летний аргентинский полузащитник Гильермо Суарес, который в прошлом сезоне с клубом "Тигре" добился наибольшего успеха в истории команды, а именно - завоевал серебряные медали чемпионата Аргентины. Последним новичком стал еще один аргентинец 19-летний Луис Эзекиль Ибаньес. Экс-игрок "Бока Хуниорс" действует на левом краю обороны, который ослаб после перехода Хрвое Чале в "Трабзонспор".

Частица Марадоны
Вместе со своими футбольными навыками Ибаньес привнес в клуб частицу легендарного Диего Марадоны, чей автограф вытатуирован у него на левой руке. "Я хотел нанести его лицо, но это было невозможно, так что он дал мне на бумаге автограф, а на его основе я сделал татуировку", - пояснил он. В любом случае, президент команды Мирко Баришич верит, что новоприбывшие докажут свою полезность на поле и помогут "Динамо" отстоять позиции флагмана хорватского футбола. "Моралес, безусловно, самый одаренный из игроков, когда-либо приобретенных "Динамо". Суарес станет открытием чемпионата, а Ибаньес через два года будет стоить огромных денег", - отметил он. Первыми испытаниями новичков будут поединки первого отборочного раунда с североирландским "Линфилдом", а затем соперниками "Динамо" могут стать "Дюделанж" или "Домжале".

Лента новостей
Ещё новости