Новости футбола

Черчесов: мне вот совсем не кажется, что "Спартаку" подсуживают

пятница, 04 июл. 2008 года, 10:27 чемпионат России
Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов рассказал о том, как проходит подготовка команды к матчу с «Тереком».

«В Австрии остановились в хорошо знакомом нам отеле. Даже частые дожди не мешали проводить тренировки. Все три контрольных матча мы выиграли, но при этом подметили ошибки, над которыми будем работать.

Как я отношусь к словам Гуса Хиддинка, что Павлюченко похудел на четыре килограмма? Важнее не то, что сказал Хиддинк, а то, как его команда играла. Я тоже как-то раз за матч похудел на три с половиной килограмма, ну и что? У нас в контракте все строго прописано: лишний вес – пополнение казны клуба. Но не стоит говорить о том, чего нет.

Интерес проявляют ко всем нашим футболистам, а не только к Павлюченко. И уж извините, и мною порой тоже интересуются. Однако это еще ни о чем не говорит. Павлюченко не изъявлял желания что-то менять, а это главное.

Планируемые трансферы – это наша внутренняя кухня, о которой мне не хотелось бы говорить во всеуслышание. Зачем вам черновик? Лучше мы вам потом беловик покажем.

В Грозном в последний раз был, когда еще когда играл в юношеской сборной. Еду туда вновь с большим удовольствием и надеюсь, нас примут так, как умеют делать в Грозном. Рад, что матч проводят именно там, потому что болельщики в столице Чечни это заслужили.

Болельщики – неотъемлемый атрибут футбола. Наши поклонники едут поддержать клуб, и надеюсь, никаких столкновений не произойдет.

Калиниченко усердно работает на тренировках, проявляет себя в дубле, что делать весьма непросто после такого длительного перерыва. Не могу сказать, что Максим набрал оптимальную форму, но движется в направлении основного состава. Шишкин после реабилитации играет и выглядит достойно. Майдана, который травмировал заднюю поверхность бедра, надеемся, через 10 дней будет в строю. Как и Веллитон, перенесший операцию на паховых кольцах. Чего только, к слову, теперь не появилось. В мое время никаких таких паховых колец не было. Чувствую, скоро всю анатомию изучу. В общем, Веллитон тренируется по индивидуальному плану. Придется его и Майдану лишить шанса слетать в Грозный.

К разговорам о том, что судьи «Спартаку» благоволят отношусь спокойно. Я каждый день, проснувшись, с удовольствием смотрю на себя в зеркало. Это футбол. Ошибаются и в ту, и в другую сторону. Мне вот совсем не кажется, что «Спартаку» подсуживают.

Возвращения в «Спартак» из «Химок» Шоавэ вряд ли стоит ждать: он продан. А Кудряшова, Сабитова и Динеева мы отдали в аренду. Надеюсь, они вернутся более сильными игроками и смогут заявить о себе в «Спартаке» во весь голос», – цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».
Лента новостей
Ещё новости