Мостовой считает, что Андрей Талалаев подхватил звездную болезнь
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой считает, что главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев подхватил звездную болезнь.
Субботний матч 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА прошел в Калининграде и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. В конце встречи Талалаев взял мяч, улетевший в аут, и пнул его на трибуны, не дав ЦСКА произвести быстрое вбрасывание. Сразу после этого игрок ЦСКА Энрике Кармо подбежал к Талалаеву и толкнул его. В результате образовалась массовая потасовка с участием футболистов и представителей команд, к которой подключился в том числе главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. Обоих тренеров удалили с поля. Конфликт продолжился и в подтрибунном помещении.
"Конечно, Талалаев должен быть наказан. Это происходит уже не в первый раз. Есть такое понятие — звездная болезнь, вот у него именно она. Связана с тем, что (Талалаев) ничего и никогда не добивался, а тут "Балтика" идет хорошо, вот "звездулька" и возникла. Беда в том, что после этой провокации могла и драка начаться, я такого (главного тренера ЦСКА Фабио) Челестини никогда не видел, как и многих других людей, они возмущены были, в шоке. Так он еще оправдываться начал — мол, а что такое?
Можно дать и один, и два, и пять матчей — для команды разницы не будет, недавно же Талалаев сидел на трибуне, а команда хорошо играла. Наказывать надо человека за его поступки", — сказал Мостовой РИА Новости.
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 5:0 | Иртыш |
| Луки-Энергия | 82 ′ | Череповец |
| Динамо-СПб | 19:30 | Динамо Вг |
| 2DROTS | 19:30 | Муром |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Челси | 21:30 | Лутон Таун |
| Фулхэм | 22:00 | Уимблдон |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 21:30 | Осасуна |
| Барселона | 22:00 | Атлетик Б |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Америка (Мексика) | 2:0 | Коламбус Крю (США) |

