Бакаев: отец хотел, чтобы я подписал контракт с "Зенитом"
Нападающий московского "Локомотива" Зелимхан Бакаев рассказал, почему в 2022 году решил перейти в "Зенит" после выступлений за "Спартак".
— Твой тяжёлый период в карьере начался после перехода в "Зенит". Ты думал о том, что надо было поступить иначе?
— Единственный вариант поступить иначе был сразу уехать в "Аль-Вахду". Меня тогда Герман [Ткаченко, агент Бакаева] дёрнул с отдыха в Сочи в Москву. Я тогда впервые в жизни в бизнесе полетел, потому что мне такие билеты Герман купил. Прилетаю, он мне говорит: "Завтра летим в Эмираты и подписываем контракт". Я был счастлив, потому что хотел туда перейти, а отец хотел, чтобы я подписался с "Зенитом". Он считал, что я ещё не до конца реализовался в российском футболе. Причём, когда я потом всё-таки оказался в Эмиратах, я понял, что мне действительно рано было сюда ехать.
— Вернёмся к "Зениту". Ты должен был лететь в Эмираты подписывать контракт.
— Да. Проходит время, мне Герман говорит: "Я к тебе сейчас приеду, надо поговорить". Приезжает — и такой: "Из Эмиратов до сих пор контракт не прислали. Это опасно ― можешь остаться без работы". По итогу, кроме "Зенита", вариантов не оставалось, — сказал Бакаев "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
12:15 РПЛ
Сёмин: "Балтика" может удивлять и дальше. Особенно большой разницы в уровне игры с топ-командами я не вижу
11:44 РПЛ
Алаев: хочу сказать спасибо всем клубам, что пошли навстречу для того, чтобы Зимний Кубок состоялся
11:14 РПЛ
Зырянов: в целом зимней трансферной кампанией довольны, хоть и не всё задуманное получилось
10:26 Лига чемпионов
Кнутсен: мы каким-то образом умудряемся собраться в момент, когда нам это больше всего нужно
| Англия: Чемпионшип | ||
| Миллуолл | 22:45 | Бирмингем Сити |
| Норвич Сити | 22:45 | Шеффилд Уэнсдей |
| Шеффилд Юнайтед | 22:45 | Ковентри Сити |
| Сток Сити | 23:00 | Оксфорд Юнайтед |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Наджма | 22:00 | Аль-Наср |
| Аль-Фейха | 22:00 | Неом |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Винтертур | 21:00 | Тун |

