Голы: Эсекьель Барко (0:1) Александр Солдатенков (1:1) Маркиньос (1:2) Пабло Солари (1:3) Владимир Ильин (2:3)
Григорян: Галактионов блестяще делает свою работу в "Локомотиве"
Российский специалист Александр Григорян оценил работу главного тренера московского "Локомотива" Михаила Галактионова в первой части сезона-2025/2026 Мир Российской Премьер-Лиги.
— Александр Витальевич, дайте вот своё саммари работе Галактионова в первой части РПЛ.
— Блестяще. Я не ожидал от него. Он мне показался в начале вот этой карьеры, он ещё молодой тренер, он мне показался, ну, средним тренером.
А сейчас, смотрите, вот то, что он придумал, допустим, эту четвёрку в центре асимметричную, это же ведь не так просто реализовать. Это очень непросто реализовать. Это не ромб, это его ноу-хау, которое он реализовал, с асимметрией правой восьмёрки в виде Баринова — очень интересное решение. Вот также он, буквально там два матча я точно запомнил, когда он переходил на классические 4-3-3. Баринов, Карпукас и Пруцев, по-моему, Батраков пропускал. Тогда возникали Бакаев, Руденко. А это совершенно другая стратегия игры. Ну и, естественно, уже отработано им 4-2-3-1 с Ненаховым и в некоторых матчах с Сильяновым. Особенно, конечно, здорово Ненахов ложного фулбека исполнял. Это не просто мода какая-то, не просто копирование, когда он сдваивал позицию с опорником, но он из этой позиции подключался, и его подключение было сложно контролировать.
То есть подытоживаю, такое количество, скажем, новых тактических стратегий, которые он внедрил эффективно в игру "Локомотива", параллельно если совместить с ростом игроков, — очень большая неожиданность. И эта работа не имеет аналога, то есть невозможно за последние годы найти ни одного тренера, которого можно в этом плане сравнить, — сказал Григорян в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Источник: "Чемпионат"
15:59 РПЛ
Кержаков: несмотря на трансферную кампанию, игра с "Ахматом" не могла быть простой для ЦСКА
12:15 АПЛ
Артета: Райя — вратарь, который умеет сохранять концентрацию и решать исход футбольного матча
09:27 Чемпионаты
Adidas Trionda и его знаменитые предшественники: рассказываем про официальные мячи чемпионатов мира по футболу
16:54 Кубок России
Тюкавин — болельщикам "Динамо": всех ждём на "Спартаке", нам очень нужна ваша поддержка
| Россия: Кубок | ||
| ЦСКА | 17:00 | Краснодар |
| Спартак М | 17:00 | Динамо М |
| Балтика | 20:00 | Зенит |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Лидс Юнайтед | 22:30 | Сандерленд |
| Эвертон | 22:30 | Бёрнли |
| Борнмут | 22:30 | Брентфорд |
| Вулверхэмптон | 23:15 | Ливерпуль |
| Англия: Кубок | ||
| Порт Вейл | 22:45 | Бристоль Сити |
| Испания: Кубок | ||
| Барселона | 23:00 | Атлетико М |
| Италия: Кубок | ||
| Комо | 23:00 | Интер М |
| Франция: Кубок | ||
| Страсбург | 23:00 | Реймс |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Винтертур | 22:30 | Серветт |
| Аргентина: Примера | ||
| Атлетико Сармьенто | 01:00 | Эстудиантес РК |
| Уракан | 01:15 | Бельграно |
| Атлетико Тукуман | 03:15 | Расинг А |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Данди Юнайтед | 22:45 | Сент-Миррен |

