ФИФА запретила "Челси" приобретать игроков на протяжении двух лет
ФИФА запретила "Челси" приобретать игроков на протяжении двух ближайших трансферных кампаний. Лондонский клуб был признан виновным в том, что в 2007-м подтолкнул полузащитника "Ланса" Гаэля Какута к нарушению контракта с французским клубом.
"Ланс" подал в ФИФА жалобу на некорректные действия лондонского клуба, которую и признал справедливой комитет федерации по разрешению споров. Какута получил 4-месячную дисквалификацию. Совместно с "Челси" он также должен выплатить своему бывшему клубу 750 тысяч евро за разрыв контракта. Лондонцы также заплатят "Лансу" 130 тысяч евро за воспитание игрока.
"Челси" не сможет регистрировать новичков до зимнего трансферного окна, которое откроется 1 января 2011 года. Клуб может подать апелляцию на это решение в спортивный арбитражный суд.
"Ланс" подал в ФИФА жалобу на некорректные действия лондонского клуба, которую и признал справедливой комитет федерации по разрешению споров. Какута получил 4-месячную дисквалификацию. Совместно с "Челси" он также должен выплатить своему бывшему клубу 750 тысяч евро за разрыв контракта. Лондонцы также заплатят "Лансу" 130 тысяч евро за воспитание игрока.
"Челси" не сможет регистрировать новичков до зимнего трансферного окна, которое откроется 1 января 2011 года. Клуб может подать апелляцию на это решение в спортивный арбитражный суд.
Дерзкий новичёк.
04.09.2009 17:20
Абрамович перешел дорогу ФИФА ? Не отстягнул видать,когда намекнули.)))
Crafter+
04.09.2009 17:00
Вам лиж бы на Платини всё свалить! Наверняка сами во всём виноваты! Я неуважаю Челси за то как он поступил с Муту!
azkol
04.09.2009 15:35
А оттуда можно? Так вся команда разбежится. Придется Абрамовичу увеличивать им контракты.
zamorano
04.09.2009 13:17
Алмейда усвоил требования Газзаева
Ренат
04.09.2009 13:01
ЧЕЛСЮКИ ещё тебе покажут
Роналдо Реал
04.09.2009 12:36
платини тварь тупая.слишком они строго относятся к Члси
Timofeich
04.09.2009 12:20
конечно МЮ не тронут! Там же фергюсон! ему все жопу лижут.
Ренат
04.09.2009 12:18
Сос +1
Сос
04.09.2009 11:54
Я же говорю,ничего не могут поделать с Аглийским превосходством над другими,решили таким способом...АПЛ ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕЙ!!!
Rellabbenn
04.09.2009 11:24
Круто, чуйствую скоро и до Реала очередь дойдет. P.S. Вовремя они с Жирковым контракт подписали
Number_88
04.09.2009 09:36
Ман.Юнайтед никто не тронет, это утка!!!
Манкунианка
04.09.2009 09:31
ну ппц! еще и МЮ! а французы лучше бы игрокам и игре больше времени и внимания уделяли, чем жалобам!
zamorano
04.09.2009 09:30
Ман Сити займет ваше место
zamorano
04.09.2009 09:28
Предунов пол команды и 2 года без трансферов все команде конец пришёл
zamorano
04.09.2009 09:25
Ренат улыбайся,радуйся,танцуй и водку пей
zamorano
04.09.2009 09:13
Ха ха ха ха так им и надо
Тимофей
04.09.2009 08:25
Слишком строго,ФИФА в последнее время тупит мощно.
Blood
04.09.2009 08:21
Сейчас 09 год,поэтому 2 пишут.
Blood
04.09.2009 08:20
Жэган короче на 2 трансферных окна,начиная с 1 января 10 года до 11
Жэган цска
04.09.2009 08:12
уже на год???
.Ru
04.09.2009 07:56
ФИФА может наложить годичный запрет на покупку новых игроков на английский «Манчестер Юнайтед». Представители французского «Гавра» обратились в ФИФА с жалобой, в которой говорится, что манкунианцы незаконно подписали контракт с юным игроком клуба Полем Погба.
В четверг ФИФА запретила «Челси» покупать новых игроков в течение года из-за того, что лондонцы уговаривали футболиста «Ланса» Гаэля Какута разорвать контракт с французским клубом и переехать в Англию.
Fratria
04.09.2009 07:56
Ха и на МЮ тоже хотят наложить запрет на трансферы!!!
Ренат
04.09.2009 07:40
платини в этом тоже замешан,Блаттер тоже чмо.
Timofeich
04.09.2009 07:12
Тут где-то написано, что Платини наказал Челси??? ФИФА это один ПЛАТИНИ????
Ренат
04.09.2009 07:10
Платини тварь тупая и ФИФА ТВАРИ! Какая разница,ФИФА И УЕФА не навидят ЛОНДОН! Даже без супер игроков мы всех раздавим СЦУКО! ЗНАЙ НАШИХ!
Blood
04.09.2009 07:09
Нда,слишком жесткое наказание.
Сергун
04.09.2009 07:01
Платини и правда придурок!
Манкунианка
04.09.2009 06:50
ЗАСТАВИЛИ! он таааак не хотел! сопротивлялся! но ему просто не оставили шансов... идиотство
Crafter+
04.09.2009 06:09
Все поделу! Тут прикол что они "похитили Какатуку из своего клуба и заставили контракт порвать! Там какая-то вата на счёт НЕ желания игрока переходить в Челси!
.Ru
04.09.2009 05:55
мля, что значит "подтолкнул"??? че за бред? под дулом пистолета заставили??? пипец...
Жэган цска
04.09.2009 05:46
охренеть платини кусок дерьма надо менять!
Глеб
04.09.2009 05:39
Челси без трансферов справится,скамейка хорошая
Liver rulit
04.09.2009 05:26
Запретили бы до следующего летнего трансферного окна, а то на два года - это вообще пзд!
Манкунианка
04.09.2009 05:10
ппц...бред полнейший!!!
Carib
04.09.2009 04:18
Бабок они хотят!!!аппеляция пока будет,бабоса отвалят,и всё будет норм,если у Ромы они ещё есть
Сос
04.09.2009 04:06
Ренат,ты где?
Сос
04.09.2009 04:01
Платини Х"Й,он вообще о"уел,ублюдок,хочет понизить уровень футбола в Англии,ничего у тебя не получится,ГО"ДОН
Number_88
04.09.2009 03:59
Хорошо, что хоть Юрку успели подписать
)))))
Number_88
04.09.2009 03:59
Да уж решение прямо скажем жесткое!!!! Но это будет примером для всех, чтоб не повадно было с трансферами чудить!!!
ZOLOTOY
04.09.2009 03:45
2 года не регистрировать. да ФИФА совсем взьялась на "Челси".может еше в низшие дивизион сослать.
Timofeich
04.09.2009 03:10
Alexey, на это наказание и рассчитано вообще-то.... Я правда удивлён.... ФИФА очень строги к Челси.... Может Абрамовича не любят???
Челси хорошая, крепкая команда, они выберутся из положения! надеюсь. Больше чем уверен, что не менее чем через месяц появится информация о смягчении наказания.
carcas81
04.09.2009 02:50
челси справится. У них очень много хороших игроков.
Croud
04.09.2009 02:47
2 года это дохрена! Максимум год, фифа гонит конкретно! Надеюсь аппеляция прокатит...
Alexey
04.09.2009 01:45
Это правда, но я в ШОКЕ!!!!! Как так можно? Это вообще нормально? А? Целый год без пополнения состава, а вдруг травмы, дисквалификация м т.п. Они это учли? ФИФА последнее время охренела особенно на Челси, год без трансферов, дисквалификация Босингвы и Дрогба в ЛЧ... А чё они долбанного Эвребе,судья в матче ЛЧ Барса-Челси, не штрафуют и не наказывают... Захотел Какута да перешел... Их какое дело!!! ААААА!!!!
АРА Zenit
03.09.2009 23:48
Бред!!!
Максимка
03.09.2009 23:13
ого,ничего себе
11:14 РПЛ
Мукаилов:стараюсь что-то брать от Кордобы. Это лидер не только нашей команды, но и всего чемпионата
17:00 Кубок России
Ведерников: нам должно быть стыдно за игру, которую мы показывали в матче с "Родиной"
16:36 РПЛ
Митрюшкин: возможный уход Батракова и Карпукаса? Пожелаем им удачи и будем двигаться дальше
16:27 РПЛ
Газзаев: чтобы бороться за призовые места, ЦСКА нужно обязательно в принципиальных матчах показывать результат
12:59 РПЛ
Ахметзянов: руководство поставило задачу быть в десятке, и мы будем стараться её выполнять
12:32 Лига 1
Погба: "Монако" — исключительный клуб. Я всегда буду благодарен за возможность носить его цвета
12:15 Примера — Ла-Лига
Моуринью: у Родри были сомнения, он колебался, и эти сомнения Родри породили сомнения у меня
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 18:00 | Сочи |
| Арсенал Т | 18:30 | Ротор |
| Россия: Кубок | ||
| Балтика | 20:45 | Динамо Мх |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 22:00 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 21:00 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 18:45 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 0:1 | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 3:1 | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:0 | Сан-Хосе Эртквейкс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

