Новости футбола

Романцев: "Локомотив" заслуженно на первом месте находится

вторник, 19 авг. 2025 года, 12:45 РПЛ Локомотив М
Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев ответил на вопрос, возможно ли победить в Российской Премьер-Лиге, прибегая к услугам только российских игроков. Напомним, ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярёв поделился информацией о планах по ужесточению лимита на легионеров, которые постепенно начнут реализовываться со следующего сезона.

— "Балтика" играла с "Локомотивом". На старте сезона эти две команды вышли в лидеры. Главный тренер Михаил Галактионов в стартовом составе отдаёт предпочтение российским футболистам. Возможно ли сегодня выиграть наш чемпионат, играя только российскими футболистами, и как оцениваете его работу?
— Возможно. "Локомотив" сейчас лидер. И лидер, кстати, не случайный. Я смотрел игры "Локомотива" в этом сезоне, они заслуженно на первом месте находятся. Ничего сверхъестественного. А почему российские игроки не могут выиграть? Вполне могут. Я не особо удивлён этим. Команда играет хорошо, — приводит слова Романцева "Московский комсомолец".
Лента новостей
Ещё новости