Карпин: не будь у клубов желания искать окольные пути, не было бы и "продавцов" среди арбитров
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин, выступая на первой конференции Объединения отечественных тренеров России, призвал бороться с коррупцией в футболе.
"Согласен с прозвучавшим из уст Виталия Мутко мнением о том, что не будь у клубов желания искать окольные пути, не было бы и "продавцов" среди арбитров. Но тренеры, специалисты не должны просто констатировать наличие проблемы, необходимо искать способы её решения. Во всём мире с ней борются, в чём можно убедиться по примеру Испании или Италии, где не побоялись наказать такие клубы, как "Ювентус" и "Милан".
В нашей же ситуации возникает вопрос о том, стоит ли тратить миллионы на приобретение, скажем, Алекса, если те же деньги можно направить на другие цели? Мы, в "Спартаке", строго придерживаемся выбранного курса, предпочитая направлять средства на приобретение игроков, а не заниматься околофутбольной деятельностью. Я вернулся в российский футбол в середине прошлого сезона и с удивлением обнаружил, что вокруг уже все называли имя нового чемпиона", — передаёт слова Карпина "Чемпионат.ру".
"Согласен с прозвучавшим из уст Виталия Мутко мнением о том, что не будь у клубов желания искать окольные пути, не было бы и "продавцов" среди арбитров. Но тренеры, специалисты не должны просто констатировать наличие проблемы, необходимо искать способы её решения. Во всём мире с ней борются, в чём можно убедиться по примеру Испании или Италии, где не побоялись наказать такие клубы, как "Ювентус" и "Милан".
В нашей же ситуации возникает вопрос о том, стоит ли тратить миллионы на приобретение, скажем, Алекса, если те же деньги можно направить на другие цели? Мы, в "Спартаке", строго придерживаемся выбранного курса, предпочитая направлять средства на приобретение игроков, а не заниматься околофутбольной деятельностью. Я вернулся в российский футбол в середине прошлого сезона и с удивлением обнаружил, что вокруг уже все называли имя нового чемпиона", — передаёт слова Карпина "Чемпионат.ру".
Liver rulit
03.09.2009 12:07
Опять неаргументированный пи*дёж))
Blood
02.09.2009 12:39
Я вообще про Спартак ничего не говорил.зачем?мне вот интересно.. ну тогда пусть каждый занимается своим делом...
Глеб
02.09.2009 07:23
Реал(3,14*дишь ты,выбирай выражения мальчик)...тебя никто не спрашивал,я с Блудом говорю...Глупо утверждать что Спартак в 90-е покупал чемпионствро,так как подметил Крафтер тогда Спартак был не последним клубом Европы ,и боролся с грандами !...факты Блуд тоже есть,просто разглашать не стану ничего,один Х ничего не докажешь...не бывает дыма без огня,если сказал Карпин значит есть факты...
Crafter+
02.09.2009 07:03
Терек-КС
PabloEscobar
01.09.2009 21:15
Никто и никогда в нашей стране не узнает о купленных матчах и были ли они вообще
Blood
01.09.2009 18:24
Глеб если нет фактов то уж изволь не пустословь,мне как фанату Рубина это не нравится.тебе бы тоже не понравилось такое...
Ренат
01.09.2009 17:20
Евребе сцуко,Рубин врядли будет подпукать судей.
Crafter+
01.09.2009 17:15
Знаете наши 9кратные громили и реал и аякс и ливерпуль! Ребят команда сильная была, и небыло смысла покупать матчи!Я не считаю что Валерка говорил про Рубин! Мне кажется ФК Москва - Спартак матч вспомнил!
Роналдо Реал
01.09.2009 16:54
это значит комуто приносит большую приболь рас всё идёт на уровне слухов. Глеб а если спартак 9 раз стал чемпионом спомощю подкупа? и привиди премеры а не просто пиз.и
prorab
01.09.2009 16:30
Т.е. в 90-е никто подобным не занимался? а, девятикратные?
Глеб
01.09.2009 14:18
Блуд,чего мне кому то что то доказывать?я тебе это уже говорил,про честный футбол...вот и Валера не побоялся сказать открыто...Блуд,скажи,ты разочаруешься в Рубине,если узнаешь что прошлогоднее золото подкупное??
karvit
01.09.2009 13:44
Ну а почему другие молчат?Чего-то боятся,а Карпин молодец всё в цвет сказал!
Liver rulit
01.09.2009 11:12
После того матча Эвребе можно и на всю жизнь отстранить его от судейства))
Blood
01.09.2009 11:04
Глеб у тя есть какие нить реальные факты это поттверждающие???!!
Blood
01.09.2009 11:03
Crafter_Is_Live Эвребе его звали
Crafter+
01.09.2009 10:57
Врятли какието конкретные команды в России покупают судей,дешевше команду купить! ВСЕ ЗНАЮТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР КУПЛЕННОГО Ренат напомни имя того лысого Норвежца! Кстати гдето читал его отстранили от судейства !
Ренат
01.09.2009 10:24
КАРПИНу вообще большой респект,он хороший человек и тренер!
Croud
01.09.2009 10:19
Карпин молодец! Хоть кто то эту тему затрагивает
Nikolaus
01.09.2009 10:05
Было бы нужно уже бы всех привлекли!=)Видать хорошо отпашляют Вам господа,раз дальше болтовни дело не идет !!
.Ru
01.09.2009 09:57
Так боритесь, кто вам мешает! накажите тех, кто этого достоин!
Глеб
01.09.2009 09:37
да,у Казани денег много,могут и арбитров купить,и нормальных игроков...Наше имя выше денег,хорошо что мы выбрали честный путь,надеюсь нам это сочтётся...добавлю только что Мутко сам продажная тварь...и арбитров себеподобных привлёк в ПЛ
11:14 РПЛ
Мукаилов:стараюсь что-то брать от Кордобы. Это лидер не только нашей команды, но и всего чемпионата
17:00 Кубок России
Ведерников: нам должно быть стыдно за игру, которую мы показывали в матче с "Родиной"
16:36 РПЛ
Митрюшкин: возможный уход Батракова и Карпукаса? Пожелаем им удачи и будем двигаться дальше
16:27 РПЛ
Газзаев: чтобы бороться за призовые места, ЦСКА нужно обязательно в принципиальных матчах показывать результат
12:59 РПЛ
Ахметзянов: руководство поставило задачу быть в десятке, и мы будем стараться её выполнять
12:32 Лига 1
Погба: "Монако" — исключительный клуб. Я всегда буду благодарен за возможность носить его цвета
12:15 Примера — Ла-Лига
Моуринью: у Родри были сомнения, он колебался, и эти сомнения Родри породили сомнения у меня
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 18:00 | Сочи |
| Арсенал Т | 18:30 | Ротор |
| Россия: Кубок | ||
| Балтика | 20:45 | Динамо Мх |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 22:00 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 21:00 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 18:45 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 0:1 | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 3:1 | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:0 | Сан-Хосе Эртквейкс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

