Гол полузащитника Артура Ионицы принес молодежной сборной Молдовы минимальную победу над латвийскими сверстниками в первом для нее матче отборочного цикла чемпионата Европы.
Гости не забивают
В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество сборной Молдовы, два самых опасных момента произошли у ворот Анатолия Киринчука. На 27-й минуте он отразил опасный удар под перекладину в исполнении капитана латвийской "молодежки" Эдгарса Гаурачса, а в конце первой половины из выгоднейшей позиции промахнулся Александр Грамович.
Расплата за расточительность
Платить за расточительность гостям пришлось на 59-й минуте. Гости не стеснялись фолить, и именно после штрафного получили гол в свои ворота. Раду Катан исполнил подачу со "стандарта", вратарь гостей Евгений Сазонов ошибся при приеме мяча, и Ионица занес мяч в ворота. К сожалению, в этом эпизоде Сазонов получил тяжелую травму, и его увезли в больницу. В первом тайме такой же путь пришлось проделать другому футболисту сборной Латвии - Вадиму Жулеву.
Цель - второе место
Таким образом, молдавская сборная начала отборочный турнир чемпионата Европы с победы. По словам ее тренера Сергея Кирилова, команда постарается в этом цикле занять второе место, дающее возможность продолжить выступления на чемпионате Европы.