Нидерланды - Англия 0:0Выигравшие чемпионаты Европы среди молодежи 2006 и 2007 годов голландцы довольствовались в Гронингене нулевой ничьей с обновленной командой Стюарта Пирса.
Новые амбиции
Оранжевые не попали в финальную стадию прошлого розыгрыша турнира и полны амбиций реабилитироваться в глазах футбольной общественности под руководством экс-тренера "Зенита" Кора Пота. На 20-й минуте домашнего товарищеского матча с англичанами Насер Баразите из лондонского "Арсенала" с 20 метров пробил рядом с перекладиной, тогда как на другом конце поля вратарь хозяев Тим Крул парировал под занавес тайма удар Майки Ричардса.
Новые лица
В стартовом составе британцев вышло сразу восемь футболистов, дошедших на июньском чемпионате в Швеции до финала, где они со счетом 0:4 уступили команде Германии. Новыми же лицами коллектива стали полузащитник "Вест Хэм" Джуниор Станислас, а также вышедшие потом на замену Дэниэл Старридж, Крис Смоллинг, Джек Уилшир и Энди Кэрролл.
Старания хозяев
Во втором тайме предпочтительнее выглядели голландцы. Нападающий "Мидлсбро" Марвин Эмнес неточно пробил головой, а затем очередной выстрел Баразите с дистанции взял вратарь англичан Скотт Лоуч. Выпущенный напоследок Вурнон Анита на последней минуте ударом от границы штрафной попал мячом в перекладину, что оставило нули на табло незыблемыми.