Новости футбола

Федотов: благодарю ребят ЦСКА за то, что показали достойный футбол с лидером чемпионата

понедельник, 30 окт. 2023 года, 00:31 РПЛ ЦСКА М Краснодар
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после матча 13-го тура РПЛ против "Краснодара" (1:0) отметил характер и мастерство своих футболистов.

"В серии ничьих нам не хватало победы, и сегодня она наконец пришла. Благодарю ребят за то, что показали достойный футбол с лидером чемпионата. Это касается каждого матча, где команда, несмотря ни на какие обстоятельства, проявляет характер и мастерство. Это дорогого стоит, и нельзя останавливаться на достигнутом.

Первый тайм был достаточно уверенным, но не хватало разумных действий в завершающих фазах атаки. Мы спешили, но моменты были, и один из них удалось реализовать. Не позволили сопернику забить со стандартов, где они нас перепрыгнули, но препятствием для мяча оказался наш защитник.

В начале второго тайма мы создали хорошую компактность и использовали пространство в атаках. Увеличить счет было сложно, но моменты были — отдаем должное вратарю за сейвы. Дальше соперник начал прикладывать максимум усилий, и где-то нам повезло. Мы тоже могли бы увеличить преимущество, но в наших действиях не хватало хладнокровного завершающего паса.

Мы после каждого матча говорили, что если они будут продолжать играть с той же отдачей, характером и желанием побеждать, то победы придут, что они не заставят себя долго ждать. Мы с ними, конечно, немного затянули: неудачная концовка со "Спартаком", нереализованные моменты в Казани. Мы были рядом, но чего-то не хватало. Сегодня удача нам эти моменты вернула — победили лидера", — приводятся слова Федотова на сайте клуба.
29 октября 2023 года, воскресенье, 19:30 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 13
1:0
Стадион: «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», вместимость: 30000 зрителей.
Лента новостей
Ещё новости