Новости футбола

Артета: "Манчестер Сити" был намного лучше нас. Мы не смогли до них дотянуться

четверг, 25 мая 2023 года, 11:29 АПЛ Манчестер Сити Арсенал
Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета объяснил, почему у "канониров" не получилось выиграть чемпионский титул АПЛ в текущем сезоне.

"Когда вы ведёте в матче с "Ливерпулем" на выезде 2:0, а на 90-й минуте игра заканчивается вничью, а затем вы обыгрываете "Вест Хэм" 2:0 через 20 минут после начала встречи, доминируя на поле, а затем пропускаете пенальти… Вы должны выигрывать такие матчи.

Затем у вас матч с "Саутгемптоном" и вы просто пропускаете два гола и вынуждены взбираться на гору. Мы могли выиграть в концовке, но сыграли вничью 3:3. Так что следующий матч с "Сити" становился решающим.

Честно говоря, они были намного лучше нас. Они вышли на новый уровень в матче с "Реалом", а когда играют так, это что-то вроде "вау". Мы не смогли до них дотянуться. Это обошлось нам очень дорого в психологическом плане.

Оглядываясь назад, даже если бы мы обыграли "Ливерпуль", "Вест Хэм" и "Саутгемптон", мы всё равно могли бы остаться на втором месте.

Вы должны обыгрывать их, потому что так бы у нас было на шесть очков больше, а у "Сити" на шесть меньше", — приводит слова Артета пресс-служба "Арсенала".
Лента новостей
Ещё новости