Новости футбола

Булыкин: Кокорин — не просто легенда "Динамо", а легендарная личность в российском футболе

вторник, 25 апр. 2023 года, 21:50 РПЛ Динамо М
Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Кокорин ранее заявил в интервью журналисту Нобелю Арустамяну: "Я забил за "Динамо" ровно 50 голов за 200 с чем-то игр, а легенды в итоге — Вальбуэна, у которого семь игр, и Люк Уилкшир".

"Кокорин точно одна из легенд "Динамо". Да, был момент перехода в "Анжи" и его известная история с арестом: может быть, поэтому к нему относятся негативно. Но его можно назвать даже не легендой, а легендарной личностью. И не только "Динамо", а всего российского футбола. Кокорин сильно растерял свой талант, а его уровень явно не чемпионат Кипра.

Легендами называют тех игроков, которые прославляли свой клуб. Мне кажется, некоторые болельщики "Динамо" до сих пор любят Кокорина, независимо от того, что он сделал в жизни. Потому что болельщики ценят игроков за помощь своему клубу и качественную игру. Кокорина можно легко записать в легенды "Динамо" — записывают же его в легенды "Анжи".

Не понимаю отсылку Кокорина к Вальбуэна и Уилкширу. Звание легендарной личности у него никто не отнимет. А если будет Кубок Легенд, то посмотрим, кого пригласят выступать за "Динамо". Наверное, Кокорин при помощи интервью снова пытается обратить на себя внимание, но на его месте я предпочел бы напоминать о себе на футбольном поле", — приводит слова Булыкина "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости