Новости футбола

Артета: Венгер подтолкнул меня к решению стать тренером в конце моей карьеры

четверг, 30 мар. 2023 года, 10:38 АПЛ Арсенал
Нынешний главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета высказался о бывшем наставнике "канониров" Арсене Венгере, заявив, что именно французский специалист подтолкнул испанца к пути продолжать карьеру в качестве тренера.

"Я мечтал играть за этот клуб, и это было вызвано тем, как играл "Арсенал". Это было очень привлекательно. Время с Венгером было феноменальным. Он также подтолкнул меня к решению стать тренером в конце моей карьеры. У нас состоялся разговор, я спросил его, что бы он делал на моём месте, потому что я сомневался, хочу ли я продолжать свой путь в футболе в качестве тренера. Он помогал мне в клубе и академии, он был моим источником вдохновения", — приводит слова Артеты пресс-служба АПЛ.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Челябинск 12:00 Енисей
Спартак Кс 14:30 Урал
Волга Ул 16:00 Ленинградец
Испания: Сегунда
Сеута 15:00 Реал Сосьедад-2
Гранада 17:15 ФК Андорра
Сельта Фортуна 19:30 Сабадель
Тенерифе 19:30 Кадис
Товарищеские матчи: Сборные
США 23:30 Перу
Канада 02:00 Чили
Мексика 04:00 Колумбия
США: MLS Высшая лига
Нью-Йорк Ред Буллз 02:30 Сент-Луис Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Цинциннати
Атланта Юнайтед 02:30 Нью-Йорк Сити
Шарлотт 02:30 Чикаго Файр
Филадельфия Юнион 02:30 Орландо Сити
Остин 03:30 Сан-Диего
Хьюстон Динамо 03:30 Спортинг Канзас-Сити
Сиэтл Саундерс 03:30 Миннесота Юнайтед
Даллас 03:30 Лос-Анджелес
Нэшвилл 03:30 Торонто
Реал Солт-Лейк 04:30 Нью-Инглэнд Революшн
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.