Новости футбола

Каманцев: не будем ставить крест на Кукуляке. Нужно будет заново работать, чтобы заслужить ещё один шанс

понедельник, 20 мар. 2023 года, 15:35 РПЛ Кубок России Зенит Динамо М
Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев рассказал о состоянии арбитра Евгения Кукуляка, работавшего на матче второго этапа Пути регионов Фонбет Кубка России между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" (1:1, 4:5 пен.), заявив, что считает его неоптимальным, а судье необходимо будет доказать, что он способен работать на таких важных встречах.

"Общался ли с Кукуляком? Такие ошибки, к сожалению, случаются. Естественно, со всеми арбитрами мы общаемся, но я стараюсь не наседать после таких матчей, человек подавлен, иногда лучше самому подумать, как и что произошло, охладиться.

Каково состояние Кукуляка? Я думаю, что вы прекрасно понимаете, какое состояние сейчас может быть, наверное, неоптимальное, в том числе с психологической точки зрения. Не будет же он на себе крест ставить, мы тоже не будем, но нужно будет проделать колоссальную работу, чтобы в будущем не совершать таких ошибок в столь значимых матчах. У Жени было высокое доверие, поэтому он получил такой матч. Не получилось, значит, нужно будет заново работать, чтобы заслужить ещё один шанс в такой игре", — приводит слова Каманцева ТАСС.
Лента новостей
Ещё новости