Новости футбола

Колосков: сейчас происходит очередная попытка организовать Суперлигу европейских клубов

вторник, 29 нояб. 2022 года, 11:58 Чемпионаты
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков сообщил о возобновлении переговоров о создании европейской клубной Суперлиги.

"Сейчас происходит очередная попытка организовать Суперлигу европейских клубов, уже четвертая на моей памяти. Первая была, когда УЕФА возглавлял Юханссон, потом — Платини. Следующая атака произошла уже при Чеферине, тогда удалось ее отбить. И вот теперь — новая попытка. К сожалению, пока нельзя однозначно сказать, что она закончится провалом. Очень многое в этом вопросе зависит от позиции команд из ведущих европейских лиг. Например, если английские топ-клубы откажутся выходить из АПЛ, а немецкие — покидать Бундеслигу, то весь замысел рассыплется. Без них испанцы с итальянцами такой серьезный проект провернуть не смогут", — приводит слова Колоскова Betonmobile.ru.

Он также заявил, что сейчас Чеферин посещает национальные федерации и пытается заручиться поддержкой по вопросу создания Суперлиги.

"Да еще грозит жесткими мерами отступникам. Но эта угроза — нулевая. Так, страшилка для команд-середнячков. Топ-клубы отстранением от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА не испугать. Они сами уйдут, потому что рассчитывают зарабатывать еще больше денег. Поэтому в этом вопросе ультиматумы ни к чему, нужна дипломатия. И разговаривать Чеферину следует, прежде всего, с клубами, а не с федерациями", — добавил Колосков.
Лента новостей
Ещё новости