Новости футбола

Хлусевич: заход в российский футбол крымских клубов точно даст толчок вперёд

пятница, 25 нояб. 2022 года, 12:45 РПЛ
Защитник московского "Спартака" Даниил Хлусевич высказался о планируемом включении крымских клубов в состав Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

"Когда узнал, очень сильно обрадовался. В Крыму много ребят, способных играть не только во втором, но и в первом дивизионе. Не могу говорить про РПЛ, но ФНЛ — 100%. Есть команды, стадионы. Для Второй лиги инфраструктура точно существует. И люди очень любят футбол.

Да, с точки зрения взрослого футбола там всё не очень хорошо. И я говорил об этом. Но, скорее, с посылом, что не было никакого развития. Нет конкуренции, они играют только между собой. Так что заход в российский футбол точно даст толчок вперёд. Думаю, несколько команд способны зацепиться за второй дивизион и не будут там аутсайдерами. Надеюсь, в первом же сезоне кто-то из них выйдет в Первую лигу. Это будет великолепно", — сказал Хлусевич "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости