Газзаев: "Зенит" подтвердил статус лучшей команды страны на сегодняшний день

суббота, 13 авг. 2022 года, 22:15 РПЛ ЦСКА М Зенит

"Зенит" закономерно победил ЦСКА (2:1) в домашнем матче 5-го тура РПЛ, такое мнение высказал бывший тренер армейцев Валерий Газзаев.

"Я думаю, что победа "Зенита" была закономерна. В первом тайме мы видели подавляющее преимущество "Зенита", а во втором ЦСКА чуть выправил игру, но исполнительское мастерство игроков "Зенита" позволило добиться результата. Тяжелая победа, но заслуженная.

Судейство было достаточно объективное. Что касается незасчитанного гола ЦСКА, то мне казалось, что мяч был на одной линии, положения "вне игры" не было, но здесь сложно судить, поскольку по телевидению было плохо видно. В целом арбитр объективно судил тяжелый матч, матч лидеров национального чемпионата, в котором "Зенит" подтвердил статус лучшей команды страны на сегодняшний день.

У ЦСКА было очень хорошее начало сезона, а сегодня был соперник совершенно другого уровня. По сегодняшнему матчу в первом тайме было печальное зрелище, но то, что во втором переломили игру, говорит, что у команды есть характер и потенциал, особенно, когда вышел [Хорхе] Карраскаль, который оживил игру нестандартными ходами и очень точными передачами. ЦСКА надо стабилизировать игру и играть все время первым номером, а не вторым, как это было в первом тайме с "Зенитом", — сказал Газзаев ТАСС.

Источник: "Sport24"