Новости футбола

Кузнецов: 33-летний мальчик занимает место главного тренера "Спартака", как это можно объяснить?

вторник, 28 июн. 2022 года, 23:35 РПЛ ЦСКА М

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о последних кадровых решения "Спартака" — назначении 33-летнего Гильермо Абаскаля главным тренером команды и решении не продлевать контракт с полузащитником Зелимханом Бакаевым, который в итоге стал игроком "Зенита".

— Приглашение в "Спартак" и "Динамо" иностранных тренеров, за которыми нет ничего, разве не авантюра?
— Все российские специалисты против этого! Спрашивается, для чего тогда учились, лицензии получали. Да и в Европе поиграли на хорошем уровне. Заслужили возможность попробовать себя на тренерском поприще на родине. Но нет, везем сюда людей, которых никто не знает, они никогда в топ-клубах не работали. Для чего это делается, кого опять обманываем? Вот какие вопросы надо задавать. Когда 33-летний мальчик занимает место главного тренера "Спартака", как это можно объяснить?

— Логики нет.
— Да, в "Спартаке" вообще в последнее время нет логики. Знаете, кто там сейчас руководит?

— Подруга Федуна [Зарема Салихова].
— Вот вам и ответ на вопрос. Если такая личность все определяет. Вот сейчас спартаковцы выиграли Кубок России, зачем опять что-то менять? Они уже 20 тренеров перебрали. Ищут. А посмотрите, какие шаги предпринимают? Бакаева убирают, подписывают непонятно кого. Хотя человек играет в гарантированный, качественный футбол, именно спартаковский, который мы раньше видели у Титова, Тихонова, Аленичева… Я не ставлю его пока рядом с ними, но Зелимхан также любит комбинационный стиль. Творит на поле, как они раньше.

— Не оценили?
— Надо цепляться за такого игрока, а вы убираете. Где логика? Объясните мне, кто принял решение убрать Бакаева? Если Ваноли уходит, значит Бакаев должен остаться, раз он не вписывался в схему "Спартака" при итальянце. Но приходит новый наставник, который даже его ни разу не видел — и все равно Зелимхана убирают. Получается не Абаскаль это делает, а руководители красно-белых.

— Зато "Зенит" успешно подсуетился, взяв Бакаева, способного стать одним из лидеров команды.
— Мы сами этих игроков закапываем. Хотя должны развивать. Я желаю удачи Зелимхану в "Зените", чтобы он проявил себя. В Питере хорошая команда, он будет играть в комбинационный футбол, причем всегда, — приводит слова Кузнецова "Спорт уик-энд".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 2:0 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 3:2 Боруссия Д (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Локомотив М (Россия) 4:1 Родина-2 (Россия)
Краснодар (Россия) 4:2 Ростов (Россия)
Локомотив М (Россия) 0:0 Торпедо М (Россия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:0 Витебск
БАТЭ 0:2 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:1 Фредрикстад
Кристиансунн 1:1 Будё-Глимт
Тромсё 1:0 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:2 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму