Новости футбола

Хорватский футбольный союз потребовал от СМИ извиниться перед Ловреном

четверг, 28 апр. 2022 года, 17:01 РПЛ Зенит
Хорватский футбольный союз (HNS) направил письмо главному редактору издания Jutarnji list с требованием публично извиниться перед защитником "Зенита" Деяном Ловреном. Ранее СМИ разместило материал о Ловрене с заголовком: "Как знаменитый осёл из Рио стал обычным болваном из России". В материале Деян подвергается критике за то, что остался в стране, несмотря на ситуацию в мире.

"Мы полностью поддерживаем журналистскую свободу и право на свободу слова каждого человека. В то же время мы можем понять необходимость изобразительного выражения, в котором отдельный автор хочет показать своё остроумие, креативность и стилистическое мастерство.

Мы считаем, что абсолютно неуместно, непрофессионально и неэтично писать о каком-либо отдельном человеке, в том числе и об игроке сборной Хорватии по футболу Деяне Ловрене, так, как в упомянутом тексте. Автор оскорбляет несомненно успешного спортсмена, который уже неоднократно доказывал свои профессиональные и человеческие качества", — сказано в заявлении на официальном сайте HNS.
andre 28.04.2022 22:30
написал статью самый обычный ОСЕЛ!
Лента новостей
Ещё новости