Новости футбола

Джано Ананидзе собирается объявить о завершении карьеры в 29 лет

среда, 27 апр. 2022 года, 20:31 РПЛ Спартак Москва

Бывший полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе в ближайшее время объявит о завершении карьеры, утверждает "СЭ".

Как сообщает источник, хронические травмы и постоянные рецидивы не позволяют 29-летнему грузинскому футболисту выступать на высоком уровне.

Ананидзе пришел в спартаковскую школу летом 2007 года, а 15 июля 2009-го дебютировал за главную команду. Тогда 16-летний Джано сыграл в матче Кубка России против "Краснодара". На 90-й минуте он отметился победным мячом и стал самым молодым автором гола в истории красно-белых, этот рекорд не побит до сих пор. Всего Ананидзе провел за "Спартак" 146 матчей и забил 16 мячей. Вместе с красно-белыми он становился чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

В январе 2020 года футболист покинул "Спартак", расторгнув конттракт по обоюдному соглашению сторон. В августе 2020 года Джано подписал контракт с волгоградским "Ротором", за который не провел ни одной официальной игры, и расторг соглашение в сентября того же года.

В апреле 2021 года Ананидзе перешел в тбилисское "Динамо", а в январе 2022 года стал игроком батумского "Динамо", в составе которого провел шесть игр и отметился одной голевой передачей.

Лента новостей
Ещё новости