Гендиректор "Рубина": потратил огромные деньги, а у меня взяли и отобрали легионеров
Генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов высказался о массовом отъезде иностранных игроков из казанского клуба.
"Я потратил много времени, чтобы поправить в клубе экономическую ситуацию. Верой и правдой все это налаживал. Только мы пришли к тому, что я смог потратить огромные деньги, а у меня взяли и отобрали легионеров. Это катастрофа для меня.
Я хотел кого-то продать, закрыть займы в клубе. А сейчас что я буду делать? Кто меня будет поддерживать в этой ситуации? Я даже не понимаю", — цитирует Сайманова "РБ Спорт".
"Рубин" приостановил контракты до конца сезона с пятью легионерами: Филиппом Уремовичем, Силвие Бегичем, Хваном Ин Бомом, Андреасом Дрейером и Сеадом Хакшабановичем. Также клуб покинул грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия, но уже на постоянной основе.
ФИФА разрешила иностранным футболистам в период с 7 марта по 7 апреля приостанавливать контракты с российскими клубами до конца сезона в одностороннем порядке в связи с ситуацией вокруг Украины.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Австралия | 2:0 | Турция |
| Германия | 20:00 | Кюрасао |
| Нидерланды | 23:00 | Япония |
| Кот-д'Ивуар | 02:00 | Эквадор |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 78 ′ | Арсенал Дз |
| Торпедо-БелАЗ | 20:00 | Славия-Мозырь |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Улытау | 2:1 | Женис |
| Елимай | 1:3 | Ордабасы |
| Астана | 2:0 | Иртыш П |
| Каспий | 78 ′ | Кайсар |
| Актобе | 78 ′ | Алтай |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 36 ′ | Динамо Тб |


