Новости футбола

Деменко: Дзюбе теперь будет трудно уехать в Европу, но есть ведь те же Катар и MLS

понедельник, 24 янв. 2022 года, 23:11 РПЛ Зенит Чемпионаты

Бывший футболист "Спартака" Максим Деменко поделился мнением о вариантах развития карьеры нападающего "Зенита" Артема Дзюбы.

"Я думаю, он хочет остаться в "Зените" и не собирается никуда дергаться. Ему нужны гарантии долгосрочного контракта с питерским клубом. По-моему, он в любом случае остается для футбольного клуба "Зенит" достаточно большой фигурой. Дзюба — хороший игрок, и наверняка продление его контракта лишь вопрос времени. Его только больше разозлят все эти разговоры вокруг.

Сергей Богданович в какой-то степени больше доверяет другим футболистам — ставит в связке Клаудиньо и Азмуна либо других. Мы видим и слышим, что между Дзюбой и Семаком не самые лучшие взаимоотношения. Там есть какие-то подводные камни, о которых мы на сто процентов не знаем, но примерно располагаем информацией. Дзюба хочет к себе не такого отношения, какое к нему сейчас есть в "Зените". Когда он был лидером, отношение к нему было другое. Где-то он и сам подпортил себе репутацию — его история со сборной и отъезд на Мальдивы, когда "Зенит" играл с "Динамо", не могли пройти бесследно. Все это имеет негативный подтекст.

После чемпионата мира определенные команды хотели приобрести Дзюбу, на него был спрос за границей. Но время проходит, никто не молодеет. Дзюба прекрасно понимает, что нужно постоянно доказывать свою состоятельность, забивать мячи и раздавать голевые передачи. На мой взгляд, Дзюбе теперь будет трудно уехать в Европу, но есть ведь те же Катар и MLS, куда нередко отправляются известные возрастные футболисты", — приводит слова Деменко "Спорт уик-энд".

Лента новостей
Ещё новости