Карпин: не могу сказать, что с Хорватией у кого-то не хватило сил

понедельник, 17 янв. 2022 года, 16:48 РПЛ ЧМ-2022
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о разговоре с одним из футболистов национальной команды после матча отборочного турнира ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

"В сборной, если бы мы проигрывали Словакии и Словении, то прессинговали бы, сто процентов не переходили бы на пять защитников. Силы были. После Хорватии один игрок сказал, что после пропущенного гола у него появились силы, он готов был всех порвать. А до этого не было сил обороняться в штрафной. Появились силы на 82-й минуте. Это что?

Возможно, нам хватает сил на два тайма в 4-3-3. Не могу сказать, что с Хорватией у кого-то не хватило сил. У Кудряшова начало сводить заднюю, нагрузка на защитников выпала тройная, но к остальным претензий по физике, как в игре с Кипром, не было. Вроде бы физически команда стала посильнее", — приводит слова Карпина Sports.ru.
Malin-Sergey 17.01.2022 23:01