Титов про футболистов сборной России: вышли на решающий матч обреченными, не верили сами в себя
Бывший капитан сборной России Егор Титов раскритиковал футболистов российской национальной команды, проигравших сборной Хорватии со счетом 0:1 в Сплите в решающем матче в рамках группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.
"После увиденного стало понятно, что разница в классе огромная. Ни одного удара в створ ворот, футбола никакого не увидели. Хоть контрфутбол был бы… Вспоминается только удар отчаяния Караваева за несколько минут до финального свистка.
Девять игроков сборной Хорватии в стартовом составе — футболисты топ-клубов топ-лиг. Что мы хотим? У нас играет один Головин — то блистает, то пропадает, то травмирован. В нашем чемпионате совсем другая интенсивность, и когда ребята оказываются лицом к лицу с теми же хорватами, мы все видим невооруженным глазом.
Надо понимать, что даже 36-летний футболист из "Реала", который близок к завершению карьеры, играет в одно-два касания, делает 98% точных передач на таком затопленном поле. Шансов у нас изначально было мало.
Плюс ко всему, мы выходим на матч обреченными. Бросалось в глаза, что игроки сборной России не верили в себя еще до выхода из раздевалки.
Карпин хотел видеть одно, получалось в итоге другое. И это больше всего бесит, потому что футболисты не выполняют твою установку. Хорваты при такой плотности обороны играли в футбол, тогда как практически весь состав сборной России стоял в своей штрафной", — цитирует Титова "Матч ТВ".
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Челябинск | 1:1 | Енисей |
| Спартак Кс | 14:30 | Урал |
| Волга Ул | 16:00 | Ленинградец |
| Испания: Сегунда | ||
| Сеута | 15:00 | Реал Сосьедад-2 |
| Гранада | 17:15 | ФК Андорра |
| Сельта Фортуна | 19:30 | Сабадель |
| Тенерифе | 19:30 | Кадис |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| США | 23:30 | Перу |
| Канада | 02:00 | Чили |
| Мексика | 04:00 | Колумбия |

