Адамов: если бы я не убрал ногу и пошел до конца, Клаудиньо бы сломал мне колено
Защитник "Урала" Арсен Адамов прокомментировал ничью с "Зенитом" (0:0) в матче 14-го тура РПЛ.
"Это был хороший матч. Мы играли с лидером чемпионата. Честно говоря, сегодня могли даже выиграть. В целом я доволен нашей игрой.
Момент с Клаудиньо был действительно жестким. Если бы я немного не убрал ногу и пошел до конца, он бы сломал мне колено. Я не просил красную карточку, ничего. Мне было настолько больно, что я даже не знал, что его удалили, пока не подошел врач. Потом встал и увидел, что он уходит с поля. Но я его не виню. Это игровой момент. Клаудиньо просто не успел попасть по мячу.
Неудаление Ракицкого — это очень странный эпизод. Мы все подбежали, думая, что будет красная карточка. Но боковой судья сказал, что был второй игрок, который его страховал. Даже если это и так, все равно в этом эпизоде наш игрок входил в штрафную и мог быть опасный момент. Не знаю, в чем дело.
К сожалению, мы уже второй раз видим такое неоднозначное судейство. Сначала в матче с ЦСКА, теперь с "Зенитом". Не понимаю, почему так. Что-то у нас не складывается с судьями второй сезон подряд", — сказал Адамов.
| Россия: Кубок | ||
| Акрон | 70 ′ | Ростов |
| Родина | 18:30 | Рубин |
| Динамо Мх | 18:30 | Крылья Советов |
| Локомотив М | 20:45 | ЦСКА |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Шэмрок Роверс (Ирландия) | 22:00 | Эгнатия (Албания) |
| Ларн (Северная Ирландия) | 22:00 | Иберия 1999 (Грузия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Ауда (Латвия) | 19:00 | Динамо Т (Албания) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Чеджу Юнайтед (Южная Корея) | 1:2 | Бавария (Германия) |
| Ипсвич Таун (Англия) | 21:45 | Гавр (Франция) |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Цинциннати (США) | 02:30 | Пачука (Мексика) |
| Коламбус Крю (США) | 02:45 | Атлас (Мексика) |
| Шарлотт (США) | 03:00 | УНАМ Пумас (Мексика) |
| Миннесота Юнайтед (США) | 03:30 | Хуарес (Мексика) |

