Новости футбола

Луческу: в матче со "Спартаком" было два неназначенных пенальти

пятница, 21 апр. 2017 года, 12:45 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу накануне матча 24-го тура РФПЛ с "Уралом" рассказал о подготовке команды, а также вспомнил о матче 23-го тура со "Спартаком" (1:2).

"Все знают, что энтузиазм команде дарит только положительный результат. После такой игры, где мы имели преимущество, создавали голевые моменты, где было два пенальти — на Ивановиче и когда Комбаров сыграл рукой, настроение не лучшее. "Спартак" обороняется в своей штрафной, как это делают итальянцы. Там и создаётся множество штрафных. Такие моменты, как неназначенные пенальти, заставляют футболистов нервничать. А при нервах всегда допускаются ошибки. Эта ситуация уже не первый раз произошла. У нас не было ни одной спокойной игры без казусов и неприятных моментов. К сожалению, практически всегда не в нашу пользу.

Один раз было наоборот. Когда мы забили "Арсеналу", было на грани "вне игры". Но это ни в коем случае нас не оправдывает, это просто констатация факта. Такая команда, как "Зенит", с таким подбором игроков, должна хорошо играть вне зависимости от этих ситуаций. Сегодня, перед выходом на поле, я напомнил своим футболистам некоторые моменты.

Мы говорили о Лиге Европы, которую наверняка все смотрели. Видели, как "Манчестер Юнайтед" прошёл "Андерлехт". Команду, которую мы могли и 5:0 обыграть. И один лишь момент выбил нас из турнира.

Завтра нас ждёт непростая игра с непростым соперником. "Урал" — лучшая команда в чемпионате по результату за последнее время. Пять побед подряд у екатеринбуржцев. Не думаю, что кто-то ещё может похвастать таким результатом. Мы должны внимательно и серьёзно отнестись к матчу с "Уралом", — передаёт слова Луческу "Чемпионат".
evgen93 21.04.2017 17:12
Зенит имел преимущества?
Ник 21.04.2017 14:55
Сспади...Гриня,тебе не стыдно за него?
Лента новостей
Ещё новости