Новости футбола

Симонян: мне очень хочется, чтобы Промес продолжил карьеру в "Спартаке"

понедельник, 17 апр. 2017 года, 14:48 чемпионат России
Бывший нападающий "Спартака" Никита Симонян после победы над "Зенитом" (2:1) похвалил полузащитника красно-белых Куинси Промеса.

– Конечно, он игрок с изюминкой, с талантом! Мне очень хочется, чтобы он продолжил карьеру в "Спартаке". Более того, желаю ему побить мой клубный рекорд результативности. Правда, мне для того, чтобы его установить, потребовалось 11 сезонов. Но если нынешней зимой Куинси отказался от перехода в "Ливерпуль" — может, он так полюбил "Спартак", что проведет в нем всю карьеру?

– Удивлены, что Промес из-за травм Луиза Адриану и Зе Луиша вышел на редкое для себя место центрфорварда — и провел такой блестящий матч?
– Не удивлен. Он разноплановый футболист, который уже доказывал, что способен играть в атаке на любой позиции. Мог забить и больше, если бы ему лучше пасовали! Мои партнеры по "Спартаку" Николай Дементьев и Сергей Сальников в концовке первого тайма обязательно отдали бы Промесу точный пас, когда они с Фернанду выходили вдвоем на одного защитника, и бразилец отпасовал в район углового флажка. Четкость паса — это главное в футболе!

– Что и кто еще понравился у красно-белых?
– Здорово прибавляет Зобнин. Хорошее приобретение! Вроде еще в прошлом сезоне играл за "Динамо", а сейчас, уверен, Роман уже полностью красно-белый! На сей раз понравились действия спартаковцев в обороне. "Спартак" позволил "Зениту" создать очень мало моментов. У красно-белых их было намного больше. Не случайно, наверное, Каррера решил выпустить именно на этот матч Джикия, а не Кутепова, — отметил Симонян.
Ник 17.04.2017 14:44
кому же охота отдать такого напа...
Лента новостей
Ещё новости