Новости футбола

Баженов: Карпин всегда с нами тренировался. С ним можно было зарубаться

четверг, 23 сент. 2021 года, 16:59 РПЛ Спартак Москва
Бывший нападающий "Спартака" Никита Баженов вспомнил о тренировочном процессе под руководством нынешнего наставника сборной России Валерия Карпина.

"Карпин всегда с нами тренировался. Я уверен, что тогда он мог играть спокойно ещё. Мы с ним прям зарубались. Если тебе Георгиевич не нравился, ты мог просто прыгнуть в него с двух ног. Он бы ничего не сказал, просто поплевался бы и, может быть, похвалил.

С ним можно было зарубаться на тренировках. У нас было много упражнений, когда каждый с каждым играл — это суперконтактно и эмоционально. Если он вышел, то тут не играет роли: тренер ты или нет.
Но если брать Лаудрупа, то он участвовал с нами в маленьких квадратах и показывал… Я такого вообще не видел. У него голеностопы были какие-то пластмассовые или резиновые.

Ты понимаешь, что это вообще какой-то непонятный уровень. Он между ног всей команде прокидывал. И не просто прокидывал мяч, а еще ногу туда засовывал — футбольные люди поймут. То есть с суперакцентом. Это вообще капец! Ты понимаешь, если он вот так сейчас делает, то как он играл тогда", — приводит слова Баженов Sports.ru.
Лента новостей
Ещё новости