Новости футбола

Бородюк: "Торпедо" научилось создавать "аритмию" матча

понедельник, 20 сент. 2021 года, 00:16 ФНЛ — Первый дивизион

Главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк после победы над "Оренбургом" (2:1) в 12-м туре первенства ФНЛ поделился впечатлениями от двух забитых мячей в исполнении Мухаммада Султонова.

— Все три забитых мяча в матче получились очень красивыми, но особенно выделим первый гол — фантастический по красоте удар Мухаммада Султонова. По вашему опыту — он именно так рассчитывал пробить или случайно попал?
— Мы спросим у него, думаю, что по разбегу рассчитывал, — приводит слова Бородюка пресс-служба клуба. — Гол — шедевр, будет претендовать на лучший гол сезона. Мы рады, что Султонов так разыгрался, забивает голы.

— Второй гол — выдающаяся "диагональ" от Андрея Кравчука…
— Конечно, это мастерство отдельно взятого футболиста: прекрасные передачи, забитый гол, но надо учитывать, кто в обороне выносил эти мячи, кто в середине поля играл в подкате, здесь важна целостность всей команды. Если какое-то звено выпадает и нет баланса, тогда возникают трудности. И главное, что мне понравилось, мы научились создавать "аритмию" матча. Мы можем создать давление, уйти назад, сыграть на контратаках.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости