Новости футбола

Онугха: в Дании тренируются по-другому. Они живут игрой

пятница, 16 июл. 2021 года, 11:14 РПЛ
Новичок "Крыльев Советов", нападающий Герман Онугха, который был арендован у датского "Вайле", рассказал, чем характерен датский футбол.

"Это силовой, мощный, интенсивный футбол. Там всё основано на физике. Меньше коротких и средних передач, больше выносов. Подборы, много прострелов, навесов. В целом чемпионат мне понравился. Это опыт. Не могу сказать, что он был простой, но он мне был нужен, я это чувствовал. Если сравнивать с Россией, в каких-то играх мне было сложнее, в каких-то проще. Тяжело было бы сравнивать, если честно.

Меня спрашивали перед игрой молодёжных сборных Дании и России, есть ли шансы у нашей сборной. Я понимал, что нет. Я вижу, какая там молодёжь, как они тренируются и как у нас. Я ничего не хочу сказать плохого, но там как будто пересмотрели футбол. Они тренируются по-другому. Они живут игрой. Я понимал, что это сильная сборная. Я понимал, что России в матче с Данией могло помочь только чудо. Его не случилось, поэтому результат налицо", — цитирует Онугху пресс-служба клуба.
Лента новостей
Ещё новости