Голы: Кэмерон Бургесс (1:0 A) Алекс Фримен (2:0)
Стукалов: есть удовлетворение от австрийского сбора, тренерский штаб "Уфы получил пищу для размышлений
Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов подвел итоги австрийскому учебно-тренировочному сбору, который прошел с 23 июня по 13 июля в Кессене.
"Всю работу, которую мы планировали, команда выполнила, — цитирует Стукалова сайт "Уфы". — На австрийский сбор мы ехали с целью играть с соперниками высокого уровня, наигрывать новые связи, набирать кондиции через игры. Планировалось больше футболистов на этот сбор, но к сожалению, по разным причинам часть игроков осталась в Уфе, соответственно мы приехали в усеченном составе, и эти ребята получили большую нагрузку.Заключительный матч с "Викторией" был наиболее тяжелым, шел 20-й день сборов, накопилась усталость, психологическое и эмоциональное состояние футболистов было не лучшее. В функциональном плане было тяжеловато тем, кто провел большую часть игр. Во втором тайме мы выпустили ребят, которые меньше играли в предыдущих встречах и тем самым освежили игру.В целом есть удовлетворение от австрийского сбора, тренерский штаб получил пищу для размышлений. Опять же отмечу, что только в Австрии мы смогли бы провести контрольные матчи со столь сильными соперниками и это немаловажный фактор, мы сыграли с командами, которые регулярно играют в еврокубках и являются лидерами в своих чемпионатах.Старт чемпионата у нас достаточно сложный, мы начинаем сезон гостевой игрой с ЦСКА, затем два тяжелых домашних матча с "Динамо" и "Локомотивом". Поэтому я просил те спарринги, в которых уровень соперника будет достаточно высокий для того чтобы подготовится к такому тяжелому старту".
Источник: "Спорт-Экспресс"
09:55 ЧМ-2026
Чалханоглу: мы отдали все силы, но этого не хватило. Соперник забил с одного удара и выиграл матч
09:38 ЧМ-2026
Гюлер — о вылете Турции с ЧМ-2026: мы просто не смогли сделать то, что хотели на поле, не забили голы
09:25 ЧМ-2026
Винисиус: на чемпионат мира я приехал максимально сфокусированным на том, чтобы выложиться на полную
09:10 ЧМ-2026
Анчелотти — о победе над Гаити: мы могли забить больше голов. В целом это была хорошая игра
16:27 Примера — Ла-Лига
Гави: "Реал" в последнее время очень часто меняет защитников. Вот что бывает, когда Ямаль играет за "Барселону"
15:57 АПЛ
Рубен Диаш рассматривается "Реалом" в качестве приоритетного варианта для усиления обороны
12:15 Кубок России
Фанаты "Зенита" сообщили о введении Fan ID на матчах Кубка России с нового сезона
10:56 РПЛ
Талалаев: в нашу модель команды-семьи Бевеев вошёл гармонично и потихоньку усвоил то, что я просил
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 20:00 | Швеция |
| Германия | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 03:00 | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 14:30 | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 16:30 | Ислочь |
| Витебск | 18:30 | Динамо-Брест |
| Гомель | 20:30 | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 14:00 | Жетысу |
| Женис | 16:00 | Иртыш П |
| Кайсар | 17:00 | Улытау |
| Ордабасы | 18:00 | Каспий |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


