Сёмин: финал Евро-2020 очень понравился. Закономерно, что Италия победила
Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о финальном матче Евро-2020 Италия — Англия (1:1, 3:2 — по пенальти).
"Понравилось и проведение всего турнира в разных странах, и все матчи, которые проводили игроки. Наконец, футбол опять вернулся, были болельщики — это совсем другие эмоции. На этом чемпионате было много положительных моментов.Финал очень понравился. Закономерно, что Италия победила. Они на протяжении всего времени были лучшей командой. Саутгейт планировал, что два свежих футболиста выйдут и забьют пенальти. Они не были уставшими, он думал, что они сыграют решающую роль. Но получилось всё наоборот, это футбол. Пенальти — это в какой-то степени лотерея. Но надо отдать должное Доннарумме — такое впечатление, будто он все ворота собой закрывает, физические данные у него сумасшедшие. Ребята из Англии неплохо били, но итальянец был на высоте", — сказал Сёмин "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
10:25 ЧМ-2026
Мбаппе: не слежу за тем, что делает Месси. Он всегда забивал, забивает и будет забивать
16:49 РПЛ
Мовсисян: "Спартак" способен составить конкуренцию "Зениту" и "Краснодару" в следующем сезоне
16:36 ЧМ-2026
Клинсман — о вылете сборной Германии: это настоящий позор. Никто не ждал подобного развития событий
15:13 РПЛ
Карседо: чемпионат мира дарит нам много полезных примеров того, насколько важно быть командой
12:45 Примера — Ла-Лига
Баэна — о критике после конфликта с Вальверде: если бы не психолог, меня, скорее всего, сегодня здесь не было бы
11:14 ЧМ-2026
Энсисо: посвящаю эту победу дедушке, он наверняка гордится мной. Это лучший день в моей жизни
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Англия | 19:00 | ДР Конго |
| Бельгия | 23:00 | Сенегал |
| США | 03:00 | Босния и Герцеговина |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Славия-Мозырь | 20:30 | МЛ Витебск |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


